ЧМ по хоккею: Польша разгромила Украину, сенсационная победа Румынии

Национальная сборная Украины потерпела второе поражение на чемпионате мира в Дивизионе IB от команды Польши.

Провальным для сине-желтых стал второй период, в котором команда Андрея Срюбко пропустила 4 шайбы. Украинцы смогли ответить лишь трижды, в каждом из периодов.

Польша – Украина — 7:3 (2:1, 4:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Капица (Вронка, Искарчик) 15:56, 1:1 – Толстушко (Задоенко) 17:53 , 2:1 – Капица (Искарчик, Колуш 19:03, 3:1 – Домогала (Яскевич, Михалски) 21:42, 4:1 – Капица (Нойпауер) 25:42, 4:2 – Лялька (Петрухно) 31:02, 5:2 – Капица (Брик, Нойпауер) 38:34, 6:2 – Коморски (Гощински) – 39:35 , 7:2 – Капица 41:56, 7:3 – Бабинец (Петрухно) 48:56

Вратари: Маррей – Оганджанян (Дяченко)

В параллельном поединке группы команда Румынии совершила камбэк в противостоянии с Японией и добыла сенсационную победу. Отметим, что именно Румыния стала в прошлом году единственной командой, которую смогла обыграть сборная Украины.

Япония — Румыния — 2:3

Эстония — Нидерланды — 4:1

Следующий матч сборная Украины проведет 1 мая против сборной Нидерландов. Для обеих команд эта игра может стать решающей в борьбе за право остаться в дивизионе.