США не будут сотрудничать со странами, использующими оборудование Huawei

Администрация Белого дома не видит никакой разницы между основными и неосновными компонентами телекоммуникационной сети поколения 5G, а потому будет пересматривать принципы обмена информацией со своими союзниками, которые используют оборудование, произведенное китайской корпорацией Huawei. Об этом в понедельник заявил официальный представитель США по кибербезопасности Роберт Стрейер, передает Голос Америки.

«Позиция США заключается в том, что использование оборудования производства Huawei в любой части телекоммуникационной сети 5G рискованно», — заявил Стрейер.

«Если другие страны позволяют ненадежным производителям стать поставщиками для их сетей 5G, мы должны будем пересмотреть наши возможности обмена информацией и наши связи с этими странами», — сказал Стрейер.

Напомним, в Великобритании Совет нацбезопасности решил запретить технологии Huawei для использования во всех базовых частях сетей 5G, но все еще позволяет использовать оборудование Huawei в неосновных частях сетей 5G.

Напомним, ЦРУ обнародовала информацию, что китайскую компанию Huawei финансируют разведка и армия КНР, а также Комиссия по нацбезопасности Китая.

Добавить комментарий