ЧМ U-20: Франция и Аргентина добывают победы на старте

Сегодня на ЧМ U-20 состоялись матчи в группах E и F, куда попали главные фавориты турнира. Так, сборная Франции в стартовом поединке уверенно обыграла команду Саудовской Аравии. Азиатской сборной удавалось практически весь первый тайм сдерживать атаки французов, пока на 43-й минуте игрок “Страсбура” Фофана не открыл счет. Уйти от скользкого счета Франции на 75-й минуте помог Амин Гуири из “Лиона”, принесший своей команде итоговую победу.

Франция — Саудовская Аравия — 2:0
Голы: Фофана, 43, Гуири, 75

В другом матче группы сборная Мали неожиданно не смогла удержать победный счет в игре с Панамой. Представитель КОНКАКАФ сравнял счет с пенальти за 3 минуты до финального свистка.

Панама — Мали — 1:1
Голы: Валанта, 87 (с пенальти) — Конте, 39

В группе F сборная Аргентины выдала зрелищный матч с командой ЮАР, причем южноафриканцы не уступали более именитому сопернику, пока не остались в меньшинстве в начале второго тайма. Но, даже играя двесятером, сборная ЮАР смогла забить еще один мяч в ворота аргентинцев, избежав разгрома.

Аргентина — ЮАР — 5:2
Голы: Вера, 4, Барко, 63 (с пенальти), 71, Альварес, 78, Гайч, 90 — Филипс, 23, Фостер, 85 (с пенальти)

В другом матче группы Португалия добыла минимальную победу над Южной Кореей благодаря единственному мячу игрока “Браги” Тринкау на первых минутах матча.

Португалия — Южная Корея — 1:0
Гол: Франсишку Тринкау, 7

Мартин Рейм
Добавить комментарий