ЧМ U-20: Эквадор и Польша делают шаг к плей-офф

На ЧМ U-20 завершился групповой раунд в группах А и В. К сборным Сенегала, Колумбии, Италии и Японии, которые гарантировали себе место в плей-офф после второго тура, с высокой долей вероятности присоединятся хозяева турнира, сборная Польша, а также команда Эквадора. Поляки добыли важную нулевую ничью в игре с лидером группы — сенегальцами и, набрав 4 очка, гарантировали себе место в плей-офф.

Польша — Сенегал — 0:0

Колумбия — Таити — 6:0
Голы: Синистерра, 8, 37, Эрнандес, 38, 42, 70, Кайседо, 87

ЧМ U-20: Эквадор и Польша делают шаг к плей-офф

В группе В в матче за 3-е место в группе боролись Эквадор и Мексика, неожиданно провалившаяся в первых двух турах. Не удалось мексиканцам набрать очки и в последнем матче — гол Платы в дебюте поединка так и остался единственным. Эквадор, набрав 4 очка, имеет хуже показатели по разнице мячей, чем Польша (полякам повезло сделать разницу на Таити). Таким образом, поляки гарантировали себе место в 1/8 финала, а Эквадор будет ждать результаты в других группах. Для выхода им будет достаточно победы Саудовской Аравии над Панамой или поражения Южной Кореи от Аргентины.

Эквадор — Мексика — 1:0
Гол: Плата, 12

Эквадорцы могли и вовсе подняться на второе место, гарантировав себе место в плей-офф. Однако сборная Японии неожиданно выстояла против команды Италии и сохранила за собой вторую строчку в группе.

Италия — Япония — 0:0

ЧМ U-20: Эквадор и Польша делают шаг к плей-офф
Мартин Рейм
Добавить комментарий