Обручальные колечки считаются не простыми украшениями, а целыми символами социального положения человека в обществе. Речь тут идет не про богатство и уровень жизни, а про союз двух любящих сердец, когда даже простое кольцо на безымянном пальце правой руки становится символом вечной любви.

Для того, чтобы кольца молодоженам как можно дольше прослужили и при этом, не потеряли бы характеристик своего внешнего вида, эксперты ювелирного интернет-магазина Злато рекомендуют тщательно подходить к выбору сплава металла. Традиционным для любых ювелирных изделий считается лимонное золото.

Почему для обручального кольца лучше выбирать золото?

Обручалка из данного драгоценного металла является наиболее популярным вариантом «аурума» практически во всех культурах мира. Жители Японии вообще такие изделия делаются исключительно из золота без примесей прочих металлов. Однако, они надевают украшения исключительно по особенным торжествам.

Причина их преданности данному материалу кроется в солнце, которое дарит тепло всему, что находится вокруг.

Золотые обручальные кольца

Что же касается жителей постсоветского пространства, золото тут начали активно применять только в начале девяностых годов. До этого периода, мастера ювелирного дела предлагали красноватые украшения.

Преимущества лимонного золота

  • Ключевым преимуществом данного сплава является его истинно золотой цвет. Именно благодаря восточным ассоциациям с солнцем такой металл стал популярным и среди запада. Кроме того, со временем появился стереотип о том, что именно лимонное золото символизирует теплоту и любовь.
  • Лимонное золото сложно спутать с каким-либо другим материалом, именно благодаря его особенному оттенку.
  • Еще одно достоинство было выделено психологами. Они утверждают, что желтый оттенок напоминает про жаркое лето и солнце, что положительно влияет на настроение и общее состояние человека.
  • Желтое золото не поддается никаким атмосферным влияниям, вроде снега, мороза, дождя, солнечных лучшей и прочим явлениям.
  • Желтый оттенок актуально подходит практически под каждый наряд.

В среднем, современное обручальное кольцо из лимонного золота весит всего 2-3 грамма. Крайне редко встречаются более тяжелые модели.

Обручальные кольца лимонного цвета

Однако, даже учитывая все эти преимущества лимонного золота, его нельзя однозначно назвать достаточно практичным материалом, предназначенным для ежедневной носки. Все дело в том, что стоимость украшения из такого драгоценного металла будет достаточно высокой. Более того, эксперты ювелирного интернет-магазина Zlato подчеркивают, что лимонный металл, сам по себе, мягкий, а потому стоит выбирать украшения с 750-й пробой, где чистого золота будет всего лишь 75 процентов. В противном случае, украшение быстро деформируется, царапается и стирается.

Добавить комментарий