Copa America: гол Санчеса принес Чили победу над Эквадором

Сборная Эквадора потерпела второе поражение на Copa America и практически лишилась шансов на выход в четвертьфинал. В матче против Чили эквадорцы показали более содержательную игру, в сравнении с провалом в первом туре и даже смогли забить, однако все-равно потерпели заслуженное поражение. У чилийцев победный гол на счету Алексиса Санчеса.

Как и в игре с Уругваем, эквадорцы провалили дебют поединка и Фуэнсалида быстро открыл счет в матче. Однако через некоторое время Эквадор пришел в себя и даже завладел инициативой. Кульминацией этого стал эпизод на 25-й минуте, когда Валенсию вывели один на один с Арьясом и голкипер чилийцев в штрафной сбил игрока МЮ. Лидер Эквадора сильным ударом под перекладину уверенно реализовал пенальти.

После пропущенного мяча сборная Чили заиграла еще более неуверенно и могла пропустить второй мяч. Однако фол Арьяса за пределами штрафной прервал опасный контрвыпад Эквадора, а чилийский голкипер отделался желтой карточкой. Во втором тайме игроки Чили взяли инициативу в свои руки и достаточно быстро снова вышли вперед. Оставленный без опеки в чужой штрафной Алексис Санчеса сходу пробил и мяч парашютом опустился в дальний уго ворот Домингеса.

Эквадор – Чили — 1:2
Голы: Валенсия, 26 (пен.) – Фуэнсалида, 8, Санчес, 51.

Эквадор: Домингес – Веласко, Ачильер, Арболеда, Рамирес – Груэсо – Мена (Пресиадо, 82), Орехуэла, Мендес (Валенсия, 60), Ибарра (Гарсес, 69) – Валенсия.

Чили: Арьяс – Исла, Медель, Марипан, Босежур – Арангис, Пульгар, Видаль (Хара, 90) – Фуэнсалида (Диас, 70), Варгас (Эрнандес, 86), Санчес.

Предупреждения: Мендес, Мена, Арболеда, Груэсо, Веласко – Арьяс, Босежур, Исла, Видаль.

Удаление: Ачильер, 89.

Copa America: гол Санчеса принес Чили победу над Эквадором
Мартин Рейм
Добавить комментарий