Copa America: Бразилия уничтожает Перу, Венесуэла в четвертьфинале

На Copa America завершился групповой раунд в группе А. Хозяева турнира, сборная Бразилии, полностью реабилитировались после нулевой ничьи с Венесуэлой и уверенно заняли первое место. В матче 3-го тура бразильцы камня на камне не оставили от сборной Перу. Еще в первом тайме все вопросы о победителе сняли Каземиро, Фирмино и Эвертон.

Сразу после перерыва Дани Алвеш отправил 4-й мяч в ворота Гальесе, а довершил разгром перуанцев игрок “Челси” Виллиан.

Перу — Бразилия — 0:5
Голы: Каземиро, 12, Фирмино, 19, Эвертон, 32, Дани Алвеш, 53, Виллиан, 90

Перу: Гальесе, Адвинкула, Трауко, Абрам, Араухо, Йотун (Флорес, 46), Куэва (Бальон, 67), Тапия, Поло, Герреро (Гонсалес, 55), Фарфан

Бразилия: Алиссон, Дани Алвес, Филипе Луис (Алекс Сандро, 57), Маркиньос, Тиаго Силва, Артур, Коутиньо (Виллиан, 77), Каземиро (Аллан, 70), Фирмино, Эвертон, Габриэль Жезус

Предупреждения: Каземиро, Йотун, Тиаго Силва, Адвинкула.

Вместе с Бразилией гарантированное место в четвертьфинале получили венесуэльцы, которые достаточно легко расправились с аутсайдером группы — Боливией. Уже на 2-1 минуте Мачис открыл счет, а после перерыва он же роскошным ударом в дальний угол удвоил преимущество Венесуэлы. Ненадолго интригу в матче возродил Лионель Хустиниано, точно пробив в нижний угол и-за пределов штрафной. Однако через несколько минут Мартинес ударом головой снял все вопросы о победителе в этом матче.

Боливия — Венесуэла — 1:3
Голы: Хустиниано, 82 — Мачис, 2, 55, Мартинес, 86

Боливия: Лампе, Джузино, Акин, Бехарано (Фернандес, 72), Бехарано, Вака, Хустиниано, Вака (Кастро, 34), Сауседо, Арано, Морено (Альварес, 78)

Венесуэла: Фариньес, Чансельор, Эрнандес, Росалес, дель Пино Маго, Ринкон, Саварино, Аньор (Сотельдо, 59), Морено, Мачис (Мартинес, 73), Рондон (Мурильо, 86)

Предупреждения: Хустиниано, Кастро.