Кубок КОНКАКАФ: Мексика и Гаити выходят в полуфинал

На Золотом Кубке КОНКАКАФ определились первые полуфиналисты турнира. В самой интересной паре четвертьфиналистов встречались участники ЧМ-2018 — Мексика и Коста-Рика. Это стало возможным из-за сенсационного поражения в группе костариканцев от Гаити, что вывело их сразу на сборную Мексики.

На правах фаворита Мексика владела заметным преимуществом и в конце первого тайма додавила соперника — отличился Рауль Хименес из “Вулверхэмптона”. Однако удержать победный счет мексиканцы не смогли, привезя в начале второго тайма пенальти, который уверенно реализовал Брайан Руис из бразильского “Сантоса”. Несмотря на все попытки Мексики вырвать победу, Коста-Рике удалось отстоять ничейный счет.

В серии пенальти героем стал Гильермо Очоа — его сейв вывел-таки Мексику в полуфинал.

Мексика — Коста-Рика — 1:1 (по пенальти 5-4)
Голы: Хименес, 44 — Руис, 52 (с пенальти)

В другом матче четвертьфинала сборная Канады умудрилась проиграть Гаити, к середине первого тайма выигрывая с разницей в 2 мяча. В оправдание кленовых можно отметить разве что странное судейство — во-первых, гаитяне отыгрались с сомнительного пенальти, а во-вторых, на последних минутах было принято спорное решение об отмене гола Атибы Хатчинсона из-за якобы имевшего место быть офсайда.

Гаити — Канада — 3:2
Голы: Назон, 50, Базиль, 70 (с пенальти), Герье, 76 — Дэвид, 18, Каваллини, 28

Мартин Рейм
Добавить комментарий