КАН-2019: ЮАР выбивает Египет, Нигерия обыграла Камерун

Финалист и победитель прошлого Кубка Африканских Наций синхронно покинули КАН-2019 после 1/8 финала. Хозяева турнира, сборная Египта, показала невзрачную игру против сборной ЮАР, которая считалась заведомым аутсайдером, и заслуженно уступила с минимальным счетом. Южноафриканцы поймали Египет на очередной острой контратаке и Тембинкоси Лорч, которого вывели один на один с Эль-Шенави, забил победный гол для сборной ЮАР.

Любопытно, что для игрока “Орландо Пайретс” победный гол в ворота Египта стал первым за 3 года выступления в составе сборной ЮАР. В оставшиеся 5 минут египтяне попытались отыграться, однако по итогу могли пропустить и второй мяч — вышедший на замену Велдвейк не попал по воротам с острого угла. В целом за весь матч сборная Египта и Мохамед Салах, в частности, не создали ничего выдающегося у ворот Робина Уильямса. Тогда как сборная ЮАР, удивившая всех в этом матче, еще в первом тайме имела несколько неплохих моментов, чтобы открыть счет.

Египет – ЮАР — 0:1
Гол: Лорч, 85

Египет: Эль-Шенави, Ашраф, Хегази, Эль-Дин, Аль-Мухаммади, Эль-Ненни (Солиман, 83), Хамед, Эль-Саид (Уарда, 64), Трезеге, Салах, Мохсен (Али, 46)

ЮАР: Уильямс, Тау, Хлацвайо, Хланти, Ферман (Кекана, 90), Мкхизе, Мокоджо, Мкхванази, Зунгу, Лорч (Велдвейк, 90), Мотиба

Предупреждения: Хланти, Ашраф, Зунгу, Хлацвайо.

Соперником сборной ЮАР в четвертьфинале станет сборная Нигерии, которая в невероятном матче выбила действующего чемпиона Африки — команду Камеруна. Нигерийцы первыми открыли счет, однако еще до перерыва Баокен и Н\’Жи вывели Камерун вперед. Решающим стал отрезок в 3 минуты в начале второго тайма, когда Игало и Ивоби вновь вывели Нигерию вперед и, по итогу, принесли ей победу.

Нигерия — Камерун — 3:2
Голы: Игало, 19, 63, Ивоби, 66 — Баокен, 41, Н\’Жи, 44

Нигерия: Акпейи, Айна, Трост-Эконг, Авазьем, Омеруо, Этебо, Ивоби (Балогун, 90), Ндиди, Саймон (Чуквуэзе, 60), Игало (Онуачу, 85), Муса

Камерун: Онана, Ойонго, Нгаде-Нгаджуи, Банана, Фэ, Кунде (Зуа, 87), Манджек (Замбо-Ангисса, 62), Шупо-Мотинг, Бассогог, Баокен, Н\’Жи (Токо-Экамби, 70)

Предупреждения: Кунде, Манджек, Авазьем.

Мартин Рейм
Добавить комментарий