Юрист Президента ушел к ТимошенкоРуслан Кирилюк, еще до середины сентября занимавший должность руководителя службы по представлению интересов президента в судах, устроился на работу в центральный штаб БЮТ. Как сообщили в этой политической силе, Кирилюку предложено место замруководителя юридической службы блока.

\»Сейчас я нахожусь в процессе перехода\», — коротко подтвердил информацию сам юрист. Он добавил, что 21 сентября был уволен из аппарата главы государства за подписью главы Секретариата Веры Ульянченко. При этом юрист отметил, что заявление о своем увольнении подал сам, но не по доброй воле. \»Мне создали такие условия работы, что я был вынужден пойти на такой шаг\», — сказал он. Стоит отметить, на данный момент у главы юрслужбы БЮТ Андрея Портнова уже есть один заместитель — народный депутат Владимир Пилипенко. Оба \»бютовца\» вчера также подтвердили, что в их полку прибыло. На вопрос, чем смогли завлечь к себе на работу юриста главы государства, Портнов отметил, что Кирилюк идет \»с должности руководителя службы в канцелярии Виктора Ющенко на аналогичную должность в будущем секретариате президента Юлии Тимошенко\».

Как уточнил Владимир Пилипенко, Кирилюк приступил к своим новым обязанностям во вторник. По словам \»бютовца\», приход \»опытного юриста\» усилит юридическое направление команды БЮТ, уточнив, что функциональные обязанности между двумя замами Портнова будут разделены поровну.

Стоит напомнить, что свежеиспеченные коллеги — Руслан Кирилюк и Владимир Пилипенко — всего лишь год назад жестко конкурировали друг с другом, представляя в судах интересы двух разных команд: президента Виктора Ющенко и Блока Тимошенко. Напомним, в октябре 2009 года глава государства подписал указ о досрочных парламентских выборах, который БЮТ оспорил в судебных инстанциях.

Напомним, партнер компании \»Пукшин и партнеры\» Руслан Кирилюк получил пост представителя президента в судах с подачи замруководителя Секретариата главы государства Игоря Пукшина. Однако после прихода в президентскую канцелярию Веры Ульянченко отношение к Кирилюку изменилось. В итоге 9 сентября 2009 года президент своим указом отозвал Кирилюка из Высшей квалификационной комиссии судей.

Вчера Кирилюк также подтвердил, что параллельно с его трудоустройством в центральном штабе БЮТ идут переговоры о его работе в качестве одного из юридических советников первого вице-премьера Александра Турчинова.

Добавить комментарий