Онлайн-банк Revolut предлагает инвестиции от $1

Британский онлайн-банк Revolut теперь предлагает в своем дорогом плане для клиентов с картой Metal бесплатную торговлю американскими акциями. Об этом сообщает «Хайтек +».

В своем блоге Revolut подчеркивает, что впервые у клиентов из Европы появилась возможность купить только часть акции. Одна акция Amazon, например, стоит более $ 1800, а в интерфейсе Revolut можно «купить» любую долю от $ 1.

Глава трейдинга в Revolut Андре Мохаммад заявил, что открывает возможность для прибыльных инвестиций для молодых людей, которые раньше не могли себе этого позволить. Сейчас банк предлагает торговлю тремя сотнями акций на биржах NYSE и NASDAQ. Клиенты уровня Metal платят банкe по $16 в месяц, и им предоставляется по 100 бесплатных сделок в месяц.

Те, кто пользуется картами бесплатно, получат только три соглашения, а затем за каждую придется платить по фунту. Так Revolut надеется стимулировать рост платных подписок.

Отмечается, что даже один фунт за сделку — очень низкая комиссия для Британии. Большинство брокеров взимают минимум 5 фунтов, а лидер рынка Hargreaves Lansdown — 11,95 фунтов. Мохамед подчеркивает, что «если разобраться, провести операцию, конечно, не стоит 12 фунтов». По его утверждению, один фунт, который взимает платформа, уже покрывает расходы.

СМИ отмечают, что Revolut сейчас заходит на рынок другого популярного Финтех-стартапа Robinhood, который работает в США. Для него попытка предложить своим клиентам-трейдерам сберегательные счета обернулась скандалом, и стартапу так и не удалось договориться с регуляторами.

При этом отмечается, что при примерно одинаковом количестве клиентов — около 6 млн аккаунтов — Robinhood оценивается в разы дороже Revolut. В прошлом году, привлекая инвестиции на развитие, британский Финтех-стартап получил оценку в $1,7 млрд, а американский — в $7,6 млрд. Известно, что Revolut проведет очередной инвестиционный раунд в ближайшие месяцы.

Напомним: в июне другой цифровой банк Monzo привлек 113 млн фунтов ($ 143 млн) в ходе очередного инвестиционного раунда, что позволило ему достичь отметки в 2 млрд фунтов ($2,5).

Добавить комментарий