Лига Чемпионов: Динамо минимально уступает в Брюгге, Аякс спасается в Греции

Киевское “Динамо” не лучшим образом стартовало в квалификации Лиги Чемпионов. На поле бельгийского “Брюгге” украинский клуб потерпел минимальное поражение, полностью провалив первую половину встречи. И хотя во втором тайме киевляне перехватили инициативу и имели несколько реальных возможностей, чтобы добыть результативную ничью, забить гол в ворота вернувшегося на родину Симона Миньоле игроки “Динамо” не смогли.

Первые минуты матча были достаточно обнадеживающими для болельщиков “Динамо” — Беседин вышел один на один, но, в свойственной ему манере, сблизился с Миньоле и прогнозируемо не смог переиграть бельгийского голкипера. Однако после этого эпизода на поле была только одна команда — “Брюгге”. Киевляне прижались к воротам и позволили сопернику проводить атаки на любой вкус. В конце концов активность бельгийцев привела к ошибке Караваева, который привез пенальти и Ханс Ванакен с точки открыл счет.

Во втором тайме Хацкевич провел 2 замены, которые напрашивались едва ли не с первых минут игры — никакого Беседина заменил новичок Родригес, а Цыганков вышел вместо Караваева. Результат тут же дал о себе знать: “Динамо” перехватило инициативу и имело ряд возможностей сравнять счет. Самый реальный шанс был у Родригеса — игрок Люксембурга пробивал после подачи с углового и мяч рикошетом летел в пустые ворота, но защитники “Брюгге” в последний момент вынесли его с линии.

Хорошо вписался в игру Де Пена — у уругвайца также был хороший шанс, но его удар после сольного прохода прошел над перекладиной. “Динамо” может быть разочаровано результатом, учитывая свои моменты, однако, если в Киеве команда продемонстрирует ту игру, которая была во втором тайме, шансы пройти дальше у нее есть.

Брюгге (Бельгия) — Динамо (Киев, Украина) — 1:0
Гол: Ванакен, 37 (с пенальти)

Брюгге: Миньоле — Мата, Митрович, Дели, Соболь — Вормер, Ритс, Ванакен — Тау, Окереке, Бонавентуре (Схрейверс, 63)

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Сидорчук, Буяльский — Караваев (Цыганков, 46), Гармаш, Вербич (Де Пена, 64) — Беседин (Родригес, 46)

Предупреждения: Дели, Бонавентуре — Гармаш, Кендзера, Родригес, Сидорчук

Из других матче отметим непростую игру полуфиналиста прошлого розыгрыша ЛЧ, амстердамского “Аякса”, которому с огромным трудом удалось увезти ничью из Греции, а также важную ничью датского “Копенгагена” на поле “Црвены Звезды”.

ПАОК (Салоники, Греция) — Аякс (Амстердам, Нидерланды) — 2:2
Голы: Акпом, 32, Матос, 39 – Зиех, 10, Хунтелаар, 57

ПАОК: Пасхалакис – Матос, Креспо, Варела, Яннулис – Жаба (Стох, 79), Эсити, Эль-Каддури, Бисесвар (Дуглас, 73) – Пелкас (Лимниос, 64), Акпом

Аякс: Онана – Велтман, Схурс, Мартинес, Тальяфико – Мазрави (Марин, 82), ван де Бек, Блинд – Зиех (Нерес, 82), Дольберг (Хунтелаар, 32), Тадич

АПОЕЛ (Никосия, Кипр) — Карабах (Азербайджан) — 1:2
Голы: Меркис, 90 — Мадатов, 54, Гуйе, 69

Динамо (Загреб, Хорватия) — Ференцварош (Будапешт, Венгрия) — 1:1
Голы: Ольмо, 7 — Шигер, 59

Црвена Звезда (Белград, Сербия) — Копенгаген (Дания) — 1:1
Голы: Павков, 44 — Винд, 84 (с пенальти)

Также сегодня состоялись некоторые матчи квалификации Лиги Европы. Неожиданными стали поражение чемпиона Армении от грузинского “Сабуртало”, а также выездная победа “Линфилда” из Северной Ирландии.

Рига (Латвия) — ХИК (Финляндия) — 1:1
Голы: Билиньски, 81 — Вяюрюнен, 7

Арарат-Армения (Ереван, Армения) — Сабуртало (Грузия) — 1:2
Голы: Кобялко, 31 — Алтунашвили, 72, Кения, 76

Сутьеска (Черногория) — Линфилд (Северная Ирландия) — 1:2
Голы: Кояшевич, 11 — Миллар, 38, 65

Мартин Рейм
Добавить комментарий