Не каждый новичок может выделить достаточную сумму для торговли, чтобы зарабатывать желаемую прибыль. При трейдинге различными активами, например, фунтами, перевод фунтов в рубли может совершенно не удовлетворять аппетиты будущего трейдера. Это естественно, так как при небольшом депозите и сумма прибыли тоже маленькая. Соответственно, чем больше депозит, тем больше прибыль.

Опасность разгона депозита

Когда валютный спекулянт имеет на своём счету очень мало денег, то он может рассчитывать на небольшую прибыль. Однако это в тех случаях, когда новичок выполняет правила Money Management. При их нарушениях можно заработать значительно больше и увеличить свой депозит буквально за несколько сделок во много раз. Профессионалы категорически не рекомендуют так поступать, так как разгон депозита – это всегда увеличение рисков.

Самые распространенные методы разгона:

  • Торговые стратегии по системе Мартингейла.
  • Различные вариации торговой стратегии «Сетка».
  • Другие виды агрессивных методик, риски которых превышают более 10%.

В чём заключается опасность разгона депозита? При нарушениях Money Management всегда существуют всего два варианта. Во-первых, из-за неверно открытой позиции трейдер может понести колоссальные убытки, при условии, что он не использует в работе страховочные ордера, такие как Стоп-лосс. А во-вторых, из-за перегруза депозит может просто не выдержать, и сделка закроется по Margin Call. В таком случае новичок может потерять весь депозит или, в зависимости от условий брокерской компании, убыток составит от 70 до 90%. То есть, от депозита останется всего 30 – 10%.

А вот список самых распространённых технических индикаторов, которые подойдут новичкам:

  • Скользящая средняя;
  • Стохастик;
  • Параболик;
  • RSI;
  • МАСД.

Особенности системы Мартингейл

Почему профессионалы не рекомендуют использовать в торговле Мартингейл? Первоначально эта система была создана для игры в казино. Суть метода: каждая убыточная ставка умножалась в 2 раза, и это происходило до тех пор, пока она не выигрывала.

В результате риски увеличивались сначала в 2 раза, потом в 4, затем в 16, в 32 раза, 64 и так далее. Те же самые принципы, возможно немного изменённые, лежат и в современных торговых стратегиях, основанных по этой методике. В исключительных случаях можно использовать Мартин, но только уже после того, как трейдер наберется опыта и знаний.

Добавить комментарий