Лига Чемпионов: Барселона с трудом обыграла Интер, Аякс продолжает удивлять

Испанская “Барселона” прогнозируем столкнулась с большими трудностями в игре на “Камп Ноу” против миланского “Интера”. Команда Антонио Конте полностью переиграла соперника в первом тайме и ушла на перерыв, справедливо ведя в счете. Однако во втором тайме испанцам удался камбэк благодаря дублю Луиса Суареса и судейской ошибки, когда в ворота тер Штегена не был поставлен чистый пенальти.

“Интер” с первых минут дал понять, что приехал на “Камп Ноу” за позитивным результатом, когда Лаутаро Мартинес неожиданно открыл счет. Санчес заработал штрафной в центре поля, который был тут же разыгран с проникающим пасом на аргентинца и Мартинес, войдя в штрафную, точно пробил в дальний угол ворот тер Штегена.

До самого перерыва, несмотря на контроль мяча у “Барселоны”, скорее итальянцы были ближе ко второму голу, чем хозяева поля к тому, чтобы сравнять счет. У “Барсы” можно выделить разве что опасный удар Бускетса выше ворот, тогда как “Интер” мог забивать минимум дважды. Сначала Семеду спас свою команду, заблокировав удар Бареллы из района 11-метровой, а затем впечатляющий сейв совершил тер Штеген, парировав удар головой от Мартинеса.

“Барселона” смогла переломить игру во втором тайме, когда на поле появился Видаль. Именно чилиец отдал пас на Суареса, после которого игрок сборной Уругвая сравнял счет. Правда до этого бы уж очень спорный эпизод с откровенным фолом в штрафной “Барсы” против Бареллы, который словенский арбитр Скомина попросту проигнорировал, не удосужившись даже посмотреть VAR.

В конце концов на 84-й минуте “Барселоне” удалось вырвать победу: Суарес ворвался в штрафную соперника по центру и оформил дубль.

Барселона (Испания) — Интер (Милан, Италия) — 2:1
Голы: Суарес, 58, 84 — Мартинес, 2

Барселона: тер Штеген — Роберто, Пике, Лангле, Семеду — Артур, Бускетс (Видаль, 53), де Йонг — Месси, Л. Суарес, Гризманн (Дембеле, 65).

Интер: Ханданович — Годин, де Врей, Шкриниар — Кандрева (Д\’Амброзио, 71), Барелла, Брозович, Сенси (Политано, 79), Асамоа — Мартинес, Санчес (Гальярдини, 66).

Предупреждения: Гризманн, Пике, Роберто, Видаль — Барелла, Санчес.

В параллельном матче дортмундская “Боруссия” обыграла пражскую “Славию” и после 2-х туров стала лидером группы.

Славия (Прага, Чехия) — Боруссия (Дортмунд, Германия) — 0:2
Голы: Хакими, 35, 89

В других матчах отметим голевую феерию в Ливерпуле, где австрийский “Зальцбург” знатно потрепал нервы победителю ЛЧ, а также неожиданную уверенную победу “Аякса” на поле “Валенсии”.

Группа Е

Генк (Бельгия) — Наполи (Италия) — 0:0

Ливерпуль (Англия) — Зальцбург (Австрия) — 4:3
Голы: Мане, 9, Робертсон. 25, Салах, 36, 69 — Хванг, 39, Минамино, 56, Холанд, 60

Группа G

Лейпциг (Германия) — Лион (Франция) — 0:2
Голы: Депай, 11, Терьер, 65

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) — Бенфика (Лиссабон, Португалия) — 3:1
Голы: Дзюба, 22, Рубен Диас, 70 (в свои ворота), Азмун, 78 — Де Томас, 85

Группа Н

Лилль (Франция) — Челси (Англия) — 1:2
Голы: Осимьен, 33 — Абрахам, 22, Виллиан, 78

Валенсия (Испания) — Аякс (Амстердам, Нидерланды) — 0:3
Голы: Зиех, 8, Промес, 34, Ван де Беек, 67

Мартин Рейм
Добавить комментарий