Бельгия и Нидерланды хотят создать общий футбольный чемпионат

На официальном сайте Королевского футбольного союза Нидерландов появилось сообщение о том, что организация рассматривает вариант объединения чемпионатов с Бельгией.

— Такое соревнование кажется эффективным способом сократить отставание от топ-5 чемпионатов Европы, как в спортивном, так и финансовом плане. Сейчас у Бельгии и Нидерландов два турнира среднего уровня в Европе, но объединенный чемпионат может стать шестым по силе на континенте.

Амбиции присоединиться к топ-5 лигам Европы также вдохновлены изменениями, которые сейчас обсуждаются на европейском уровне. Есть риск, что турниры распадутся на большие и маленькие, а средний класс исчезнет.

Напомним, что весной 2019 года пять бельгийских клубов (Гент, Брюгге, Генк, Андерлехт и Стандард) обсудили с шестью нидерландскими (Аякс, АЗ, Утрехт, Фейеноорд, ПСВ и Витесс) идею межнационального турнира.

Так как на первой фазе исследований были достигнуты положительные результаты, представители Нидерландов и Бельгии продолжают обсуждать вопрос объединения.

Добавить комментарий