Автовыкуп: лучшее решения для автомобиля после ДТП

Ни для кого не секрет, что Украина является одним из лидеров среди стран Европы по числу ДТП. Даже если вы всегда соблюдаете правила дорожного движения, обладаете высокой культурой вождения и ездите аккуратно, это все равно не избавляет вас на 100% от неприятностей на дороге, так как вы скорее всего, будете исключением среди массы водителей, который ездят как им вздумается.

Попадание в ДТП неприятно вдвойне, так как помимо прямой угрозы вашей жизни и здоровью, страдает и ваш автомобиль. При этом не редко он не подлежит восстановлению либо его ремонт становится нерентабельным — по сути вы получаете неликвидную груду металлолома. Между тем, это не означает, что за него нельзя выручить хоть какие-то деньги — к счастью, существуют организации, занимающиеся автовыкупом транспортных средств после ДТП, не подлежащих ремонту.

Как работает автовыкуп после ДТП

На сегодняшний день в Украине существует множество компаний, занимающихся выкупом автомобилей после аварии, не зависимо от состояния транспортного средства. Например, на сайте компании Auto Trader указано, что компания выкупит любое авто, даже то, от которого сразу отказались другие покупатели.

По сути компания, занимающаяся автовыкупом, является посредником между продавцом битого авто и потенциальными покупателями. Ни для кого не секрет, что рынок автомобилей после ДТП достаточно большой, однако имеет свою специфику. Неподготовленному человеку очень сложно провернуть честную сделку, когда его транспортному средству будет сделана адекватная оценка. Безусловно, занимающаяся автовыкупом компания также делает небольшую уценку, являясь посредником. Однако по итогу это все-равно становится более выгодным, чем попытка самостоятельно продать такой автомобиль, не зная правила работы данного рынка.

Все, что нужно владельцу транспортного средства после ДТП — оформить заявку на продажу авто. Специалисты автотрейдинговой компании сами приедут на оценку автомобиля, предложат стоимость и оформят все необходимые документы. Также на их стороне остается транспортировка автомобиля. Хозяину авто остается только подписать документы и получить деньги любым удобным способом.

Преимущества автовыкупа

Схема продажи авто после ДТП через трейдинговую компанию имеет ряд преимуществ по сравнению с попыткой сделать это самостоятельно в частные руки:

  • Вам не нужно искать покупателя, тратить время на встречи с ним и торг.
  • Можно рассчитывать на более справедливую цену после оценки, так как при самостоятельной продаже высок риск попасть на недобросовестного частного покупателя.
  • Гарантии получения денег за проданный автомобиль, закрепленные договором и актом.
  • Экономия времени: оценку, транспортировку и последующую перепродажу автомобиля делает трейдинговая компания.
  • Отсутствие необходимости диагностики автомобиля на СТО — это также делает трейдинговая компания.


Перечисленные выше преимущества являются обязательным условием работы трейдинговой компании с автомобилями после ДТП. Выбирая такую компанию, обязательно убедитесь в том, что данные условия прописаны в договоре и от вас не потребуется никаких дополнительных действий. Также следует убедиться в том, что компания моментально начисляет средства за выкупленный автомобиль удобным для вас способом. В таком случае автовыкуп станет для вас оптимальным решением, которое позволит без лишний действий и затрат времени выручить деньги от попавшего в ДТП автомобиля.

Мартин Рейм
Добавить комментарий