Евро-2020: Франция разобралась с Албанией, первая победа Болгарии

В группах А и Н завершился отборочный цикл к Евро-2020 прогнозируемой победой фаворитов. Так, сборная Франции в Тиране в дебютном матче на новом современном стадионе “Арена Комбетаре” подпортила праздник сборной Албании, уверенно обыграв хозяев. Еще в первом тайме все вопросы в матче были сняты после точных ударов Толиссо и Гризманна. При этом албанцы играли неплохо, во втором тайме имели несколько моментов, чтобы, как минимум, размочить счет, однако забить в ворота Манданда им так и не удалось.

Албания – Франция — 0:2
Голы: Толиссо, 9, Гризманн, 30

Албания: Бериша, Леняни (Роши, 46), Весели, Хисай (Траши, 82), Косе (Мемушай, 46), Баре, Гьясула, Гимшити, Дермаку, Балай, Манай

Франция: Манданда, Менди (Динь, 75), Варан, Лангле, Дюбуа (Павар, 88), Толиссо, Сиссоко, Кимпембе, Жиру, Бен-Йеддер (Фекир, 85), Гризманн

Предупреждения: Хисай, Лангле.

В других матчах группы, которые также ничего уже не решали, Турция на выезде справилась с Андоррой, а Исландия добыла непростую победу в Кишеневе над молдаванами.

Андорра – Турция — 0:2
Голы: Унал, 17, 21 (с пенальти)

Молдова — Исландия — 1:2
Голы: Милинчану, 56 — Бьярнасон, 17, Г.Сигурдссон, 65

Евро-2020: Франция разобралась с Албанией, первая победа Болгарии

В группе А сборная Англии завершила квалификацию выездной разгромной победой над Косово, а в Софии произошла мини-сенсация: провалившая турнир сборная Болгарии добыла свою первую победу, обыграв Чехов. Единственный гол в матче точным ударом головой после подачи со штрафного забил Васил Божиков из скромного братиславского “Слована”.

Болгария — Чехия — 1:0
Гол: Божиков

Косово — Англия — 0:4
Голы: Уинкс, 32, Кейн, 79, Рэшфорд, 83, Маунт, 90+1

Евро-2020: Франция разобралась с Албанией, первая победа Болгарии
Мартин Рейм
Добавить комментарий