Одежда с первых дней жизни: как выбрать боди для малыша?

Покупку детской одежды многие воспринимают как непростой и достаточно рутинный процесс: в большом многообразии предложений очень сложно выбрать подходящую и безопасную одежду, которая, к тому же, понравится вашему ребенку. Да-да, многие совершенно напрасно игнорируют этот момент, а ведь базовые вкусы и предпочтения малыша формируются с первых дней жизни и очень важно, чтобы окружающие предметы, включая одежду, приносили ему позитивные эмоции.

Если подойти к вопросу креативно и нестандартно, покупка одежды для маленького ребенка может стать настоящим праздником для всей семьи. Например, вместо похода в сетевой магазин, подобрать боди на заказ в онлайн-магазине https://happykids.com.ua/, который специализируется как раз на необычных аксессуарах для детей разных возрастов — от младенческого до Preschool.

Дизайн боди: почему это важно?

Каждый, кто хоть раз сталкивался с ассортиментом в сетевых магазинах, наверняка замечал, насколько детская одежда похожа друг на друга. Светло-синие боди для мальчиков, розовые боди или боди-платья для девочек — практически весь ассортимент крутится вокруг этих вариантов, которые стали стандартными еще несколько десятилетий назад. Почему-то, в то время как взрослая одежда постоянно меняется и обновляется от сезона к сезону, детская, кажется, застыла в середине XX века.

А ведь для ребенка очень важно, особенно с первых дней жизни, также выделяться среди сверстников. Именно в этот период, часто бзесознательно, формируется основа личности и тот багаж, с которым малыш будет жить ближайшие годы. Поэтому крайне важно, чтобы детская одежда развивала в ребенке креативность, воображение, способность идентифицировать себя на фоне других детей.

В этом плане нет ничего лучше, чем купить детские боди с индивидуальным дизайном. Самый простой вариант — это именные боди для малышей. В последующие годы, если малыш уже начинает смотреть мультфильмы, отличным подарком станет одежда с изображением любимых персонажей. Сегодня это главная тенденция всех товаров для детей, когда любимые мультипликационные герои переносятся в реальную жизнь в виде игрушек, аксессуаров и той же одежды.

На что обратить внимание при выборе боди?

При выборе боди для малыша на первы план, в любом случае, выходит безопасность. То же самое в полной мере касается индивидуальных боди с креативным дизайном. В первую очередь обращайте внимание на швы — все они должны быть выполнены исключительно наружу. Дело в том, что в первые годы жизни кожа ребенка очень нежная и отличается высокой чувствительностью. Поэтому швы в боди не должны контактировать с ней.

Также, по аналогичной причине, стоит ответственно подойти к материалу боди. Выбирать стоит те модели, где используются натуральные и гипоалергенные материалы.

Третий важный момент — расположение застежек. В классических моделях они представляют собой кнопки, которые застегиваются на животе. Однако современные варианты предлагают застежки сбоку: это удобно, так как для при застегивании не нужно каждый раз переворачивать малыша.

Оксана Голубева
Добавить комментарий