Олимпийский чемпион из РФ: государство посадило спортсменов на допинг

Российский пловец, двукратный олимпийский чемпион по плаванию Денис Панкратов заявил, что спортсменов заставляет принимать допинг государство. Об этом он сказал в интервью sovsport.ru.

По мнению Панкратова, претензии Всемирного антидопингового агентства (WADA) касаются не отдельных спортсменов, а всей России, причастной к махинациям.

«Мировое сообщество требует от нас не только чистоты — оно ​​требует, чтобы государство вышло из спорта. Во всем мире ребенок занимается спортом, потому что платят родители. А у нас с детства — спецназ готовят. Мы уничтожаем все вокруг», — отметил спортсмен.

Он призвал «убрать государство из спорта».

«Претензии – не в отдельности к спортсменам. А претензии – к России, которая сажает спортсменов на допинг. У нас это идет на государственном уровне. В России сегодня вся наша система легкой атлетики немыслима без допинга. С этим и идет борьба», — отметил Панкратов.

Российский спортсмен признал, что обвинения WADA в отношении России небеспочвенны.

«Мы нарушаем все возможные законы. Ищем все лазейки, не слишком законные, справки левые предоставляем – «боремся». Общий принцип: обманываем, врем, лжем. А мировое сообщество еще и думает при этом: дать нам бан или не дать? Может, одумаются они?», — говорит Панкратов.

Напомним, 9 декабря исполнительный комитет WADA на 4 года лишил Россию права участвовать в крупных международных спортивных соревнованиях, в том числе в Олимпиаде и чемпионатах мира.

Добавить комментарий