МЧМ по хоккею: Канада нокаутировала Россию в финале

Сборная Канады одержала волевую победу над Россией в финале молодежного чемпионата мира по хоккею. За 4 минуты до конца встречи Канада оформила решающий гол стараниями Экила Томаса.

Примечательно, что к началу 3-го периода канадцы проигрывали 1:3. Пожалуй, для любой сборной такой расклад означал бы неминуемое поражение, однако Канада всегда отличалась невероятным умением бороться до конца и вырывать победу в самой безнадежной ситуации. Не стал исключением и молодежный ЧМ, который принес канадцам заслуженное золото.

Канада U-20 – Россия U-20 – 4:3 (0:0, 1:2, 3:1)

Голы: 0:1 – 29 Александров (Денисенко, Замула), 1:1 – 31 Козенс (Лафренье, Велено), 1:2 – 34 Денисенко (Соколов, Романов), 1:3 – 48 Соркин (Круглов), 2:3 – 49 Макмайкл (Байрэм, Эддисон), 3:3 – 51 Хэйтон (Лафренье, Эддисон), 4:3 – 56 Томас (Эддисон, Макмайкл)

В матче за 3-е место сборная Швеции, обидно проигравшая России в полуфинале, обыграла прошлогодних чемпионов, сборную Финляндии, и завоевала бронзу.

Швеция U-20 – Финляндия U-20 – 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)

Голы: 0:1 – 8 Пуйстола (Танус, Ноусиайнен), 1:1 – 12 Сандин (Фагемо, Лундквист), 1:2 – 19 Маччелли (), 2:2 – 30 Фагемо (Йиннинг, Хегландер), 3:2 – 33 Оберг (Нассен)

Вратари: Альнефельт 32/34 – Аннунен 23/26.