Из-за снегопада в Донецкой области перекрыты все дорогиПредседатель облгосадминистрации Владимир Логвиненко провел совещание в системе видеоконференции по вопросу устранения последствий вызванных сложными метеорологическими условиями и дальнейшего контроля над ситуацией, которая сложилась в области. В совещании приняли участие заместители председателя, руководители управлений облгосадминистрации, правоохранительных органов, ГАИ, МЧС, Облавтодора и руководители городов.

В области по очищению дорог государственного и местного значения работают 148 ед. техники ( на дорогах местного значения — 86 ед, государственного – 62ед). Закрыто 5 направлений грузового и пассажирского движения: Донецк-Мариуполь, Донецк-Красноармейск, Донецк-Горловка, Енакиево-Дебальцево, Дебальцево-Артемовск. На этих дорогах выставляются посты, чтобы люди не поехали и не погибли.

Из-за порывов электросети остановлена работа 14 котельных: Енакиево -3, Шахтерск — 5, Кировск — 1, Дебальцево — 2, Макеевке — 2, Горловка — 1. При восстановлении электроснабжения работу котельных будет восстановлено.

В городах области созданные штабы, главная задача которых обеспечить круглосуточное снабжение воды, тепла и других необходимых ресурсов в регионе. Режим работы дорожных управлениях круглосуточный, также созданные аварийные бригады, за необходимости они немедленно виїздять на место назначения.

Заслушав доклады руководителей председатель облгосадминистрации попросил внимательнее отнестись к выполнению своих обязанностей и поручил присутствующим и в центральной студии и в городах максимально ограничить движение на магистральных автодорогах, сосредоточить технику и работать целую ночь для того, чтобы на утро обеспечить нормальную работу пассажирскому транспорту. А также сделать все возможное для оперативного устранения аварийных ситуаций.

Пресс-служба Донецкой облгосадминистрации
Добавить комментарий