В 2020 году рекламный ролик считается наиболее трендовым способом коммуникации с клиентами. Количество видео-контента растет настолько, что заставляет задуматься: не станет ли он в какой-то момент основным в интернете. Интернет-пользователям уже давно надоело читать. Поэтому в тренд сперва вышли картинки, а после, с расширением каналов и убыстрением загрузки — видео. Оно интереснее, легче для восприятия и дает больше информации. Не удивительно, что видеореклама также заняла лидирующие места.

У нее есть ряд преимуществ перед другими способами:

  1. Она одновременно использует визуальные образы, донесение месседжа голосом актера и звуком, а также текстовые надписи в визуальном ряде.

  2. Ролик доносит больше информации за короткий срок. Если в текстовом сообщении нужно подробно все описывать — то в видео ситуацию можно показать уже в первом же кадре, а дальше — предложить потенциальному клиенту ее решение. И это больше, чем может себе позволить баннер, который не покажет развитие истории.

  3. Сторителлинг. Ваш зритель желает увидеть историю — и ролик покажет ее буквально в нескольких кадрах. Так вы продадите продукт и услугу, завернув их в интересную для зрителя обертку. А не просто действуя в поднадоевших рамках “Покупай наш продукт, потому что он лучший!

  4. Удобство размещения. Видео по формату подходит как для сайтов, так и для социальных сетей или Youtube и поисковиков.

  5. Неизбежность для зрителя. Всплывающее окно выключают, баннер — проматывают, текст — вообще не читают. Рекламное видео в формате пре-ролл встраивается в видеоплееры перед началом основного ролика. Таким образом, зритель, который хочет посмотреть свой любимый блог на Ютубе или новую серию модного сериала в онлайн-кинотеатре — вынужден сперва увидеть рекламу.

  6. Короткое действие. То, что кажется недостатком, на самом деле преимущество. Пользователь просматривает видеорекламу, запоминает ее месседж — а дальше занимается делами. В то время, как мигающий баннер раздражает и бесит во время чтения страницы — видео уже закончилось. И продукт, который рекламируется, не связывается с негативными эмоциями.

Создание рекламного видео может показаться долгим процессом. Сперва нужно придумать идею в соответствии с потребностями бренда и его аудитории. Потом — подготовить и провести съемки, смонтировать, а после этого еще и правильно разместить. Звучит слишком сложно? Не превращайтесь в мини-продакшн, просто обратитесь к Вадидео: https://vadideo.com/ Vadideo создаст видеорекламу “под ключ” и подберет для вас то ее размещение, которое принесет лучший результат.

Добавить комментарий