Приняв решение покупки жилье в новостройке, следует учитывать состояние выполненного строительства. Важными моментами является расположение квартиры, наличие всех коммуникаций. Можно уберечь себя от лишних трат, если перед покупкой все внимательно проверить, чтобы не пришлось исправлять недочеты строителей. Если пришлось столкнуться с ситуацией, когда квартира требует некоторых отделочных доработок, поможет ремонт в новостройке. Завершение процесса принесет только комфорт и уют в дом.

Важные моменты при выборе жилья

Большинство компаний-застройщиков сдают квартиры в новостройках в состоянии черновой отделки. Для клиента это еще дополнительные затраты, но также есть возможность заказать планировку, исходя из собственных предпочтений. Эксперты строительной сферы рекомендуют обращать внимание на:

  • внешняя оценка дома, подразумевающая отсутствие трещин в здании, не должно быть следов локального ремонта;
  • качество строительных, отделочных работ;
  • внимательно рассмотреть качество оконных проемов;
  • состояние трубопровода, материал изготовления;
  • вытяжная система — проверка тяги на кухне;
  • стоит уделить внимание отопительному оборудованию.

Если заметно низкое качество соединительных элементов на радиаторах, застройщик должен произвести их замену.
В случае с квартирой под чистовую отделку, необходимо проверить прочность стяжки, штукатурки. Для личного спокойствия, можно доверить работы профессионалам. Если покупателя интересует вопрос, ремонт квартиры цена, она зависит от спектра выполнения работ.

Этажность, расположение квартиры

Сегодня почти все строящиеся жилые комплексы стараются отдать первые этажи под будущие объекты, магазины. Возможно, это в связано отчасти с малой ликвидностью жилья на первом, втором этажах. Также жильцам нужны различные сервисы обслуживания. Выбирая квартиру, стоит отталкиваться от своего вкуса и потребностей.
Кому-то нравится жить на последних этажах, кто-то предпочитает солнечную сторону и поближе к низу. Есть несколько советов, которые помогут подобрать оптимальный вариант:

  • золотая середина — с пятого по восьмой этаж, иногда двенадцатый этаж;
  • вид из окна;
  • наличие зеленых насаждений во дворе;
  • функциональность лифта.

Иногда на высоких этажах жильцы сталкиваются с проблемной ситуацией плохого давления в трубах. В плане ликвидности лучше придерживаться указанных этажей.

Немаловажный момент при покупке квартиры — стоимость коммунальных платежей. Заранее стоит узнать, сколько придется платить за услуги. Рентабельным жильем считается то, которое удачно расположено, вблизи имеется развитая инфраструктура. Сегодня наблюдается повышенный спрос у потребителя к одно-двум комнатным квартирам с функциональной планировкой.

Добавить комментарий