Выход из карантина: во Франции резкий рост инфицирования COVID

Во Франции с начала пандемии количество выявленных инфицированных приближается к 150 тыс. Вылечились от COVID-19 более 67 тыс. человек.

Такие данные обнародовало Национальное агентство общественного здоровья.

С начала пандемии во Франции зафиксировано 149 071 случай инфицирования коронавирусом; 67191 человек выздоровели и выписаны из больницы; 28662 человека умерли от COVID-19; 1429 пациентов остаются в реанимации.

За минувшие сутки от COVID-19 выздоровели и выписаны из больницы 621 человек; госпитализированы – 253. В то же время обнаружено рекордное за предыдущие недели количество новых инфицированных – 3 325. Летальных случаев произошло 69.

Во Франции со 2 июня начнется второй этап выполнения национального выхода из режима карантина.

Со следующего вторника будут отменены все ограничения путешествовать по территории Франции; в регионах с «зеленым» уровнем эпидемиологического риска возобновят работу бары и рестораны (ныне на территории метрополии «оранжевой» зоной остается только регион Парижа и вокруг столицы – там будет разрешено принимать посетителей только на террасах) восстановят учебный процесс большинство образовательных заведений (университеты будут оставаться на дистанционной форме обучения); в «зеленых» зонах откроются музеи и театры (за исключением кинотеатров), парки, спортивные залы и бассейны, туристические кемпинги.

Ношение защитных масок будет оставаться обязательным в общественном транспорте.

Решение о проведении массовых спортивных соревнований, собраний будет рассматриваться после 21 июня.

Кроме этого будут оставаться ограничения до 10 человек на публичные собрания граждан.

Со следующей недели в стране будет введено мобильное приложение StopCov для отслеживания перемещения и контактов инфицированных коронавирусом.

Ограничения на пересечение внутренних границ между Францией и соседними странами будут действовать до 15 июня. Именно в этот день Еврокомиссия должна рассмотреть решение о полном или частичном открытии внешних границ ЕС.

Постепенный выход из карантина во Франции проходит в условиях введенного до 10 июля чрезвычайного санитарного положения.

Добавить комментарий