«Два самых больших областных бюджета не могут достаться донецким»Глава Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь заявил, что для развития области будет критичной ситуация, когда распоряжаться деньгами двух самых больших бюджетов в Украине — Днепропетровской и Донецкой области будут представители \»политических кругов Донецка\».

Об этом Бондарь заявил в ходе рабочего совещания по вопросам выплаты заработной платы бюджетникам.

Отвечая на вопрос одного из глав райгосадминистраций о влиянии президентской кампании на дальнейшее развитие Днепропетровской области Бондарь отметил, что концентрация больших средств в руках представителей одного региона закономерно приведет к ущемлению интересов других областей всей Украины.

\»Не надо питать иллюзий, что при президенте из Донецка колоссальный бюджет Днепропетровщины будет работать на жителей нашей области. Концентрация бюджетов двух областей в первую очередь будет работать на задачи Донецкой команды. А говоря конкретнее — жители областей Украины на ближайшие 10-15 лет могут забыть о равноценности областей. Я бы не хотел, чтоб родина Генеральных секретарей и Президентов стала пригородом Донецка\», — заявил он.

\»Идет соревнование между двумя группами — Донецкой и группой Вся Украина. Если одолеет Донецк, то для них более крупной финансовой добычи еще не было. Чего только стоит потенциал Днепропетровска, Харькова, Киева, Львова, Одессы и Запорожья. Достаточно. Дальше на выборы можно не ходить\», — сказал Бондарь.

По его словам, противостоять активной команде из Донецка на политическом олимпе может только Днепропетровск при поддержке Киева, Львова, Харькова, Запорожья и Одессы.

\»Тут есть деньги и много избирателя. Это главное. Победа Донецка приведет к тому, что лет на десять мы можем забыть о шансе избрать еще кого-то президентом. При их активности, умении выживать и полученном финансовом ресурсе в одних руках даже Тигипко и Яценюку на следующих парламентских выборах делать уже будет нечего. Их туда не пустят. А вся власть и бюджеты в руках одной политсилы приведут к авторитаризму. Пока еще не поздно нужно всем одуматься и оставить себе шанс на будущий выбор\», — добавил Бондарь.

Напомним, глава Одесской областной госадминистрации Николай Сердюк заявил, что намерен во втором туре президентских выборов проголосовать за Виктора Януковича. В то же время, глава Харьковской ОГА Арсен Аваков объявил о своем решении поддержать во втором туре Юлию Тимошенко.

Добавить комментарий