Лига Европы: Интер и МЮ с трудом выходят в полуфинал

Первые минуты матча между “Интером” и “Байером” прошли без моментов: команды вели много борьбы в центре поля. Картина игры резко изменилась на 15-й минуте, когда команде Антонио Конте удалась буквально первая позиционная атака. Традиционно, Лукаку в штрафной поборолся за мяч и скинул на линию на Барелу. Итальянец пробил точно в угол ворот и закрытый защитниками Градецки не смог среагировать на удар.

После пропущенного мяча “Байер” неожиданно поплыл. Проникающий пас в штрафную от Эшли Янга нашел Лукаку. В этот раз бельгиец отличился сам: продавил Джонатана Та и издевательским ударом практически закатил мяч в ворота. Еще через несколько минут Лукаку мог снимать все вопросы по полуфиналисте, однако не реализовал убойных момент после выхода один на один.

Немецкая команда неожиданно ожила на 24-й минуте, когда Кай Харветц завершил результативную атаку своей команды точным ударом с нескольких метров. Ханданович хоть и среагировал, но спасти “Интер” от пропущенного мяча не сумел. Тем не менее, итальянцы тут же могли восстановить преимущество в два мяча. Сингравен сыграл рукой в штрафной и арбитр уже поставил пенальти, но VAR показал, что защитник “Байера” играл плечом — отмена 11-метрового.

Во втором тайме команда Антонио Конте привычно отдала инициативу сопернику, обеспечив своим болельщикам валидольную вторую половину игры. Между тем, несмотря на преимущество “Байера”, именно “Интер” создал львиную долю голевых моментов. Сначала Санчес после гениальной передачи Эриксена в штрафную из убойной позиции не смог переиграть Градецки. Затем финнский голкипер спас “Байер” после прохода и плотного удара Мозеса.

Кульминацией же моментов “Интера” стал очередной пенальти, отмененный VAR. Эриксен входил в штрафную и был сбит соперником, но перед этим мяч попал в руку Бареле. “Интер” отстоял нужный результат, хотя по игре мог более легко проходить соперника.

Интер (Милан, Италия) — Байер (Леверкузен, Германия) — 2:1
Голы: Барелла, 15, Лукаку, 21 — Хаверц, 24

Интер: Ханданович — Годин, де Врей, Бастони (Шкриниар, 84) — Д\’Амброзио (Мозес, 59), Барелла, Брозович, Гальярдини (Эриксен, 59), Янг — Лукаку, Мартинес (Санчес, 64)

Байер: Градецки — Л. Бендер (Беллараби, 85), Та, Тапсоба, Синкгравен (Венделл, 68) — Паласиос (Бейли, 59), Баумгартлингер (Амири, 68) — Хаверц, Демирбай, Диаби — Фолланд (Аларио, 85)

Предупреждения: Д\’Амброзио, Эриксен, Барелла — Синкгравен, Л. Бендер, Тапсоба

В параллельном матче Манчестер Юнайтед изрядно намучался с датским Копенгагеном, не сумев распечатать ворота скандинавов в основное время. Команде Сульшера удалось открыть счет в начале овертайма благодаря спорному пенальти, который реализовал Бруно Фернандеш.

К чести датчан, они не сдались после пропущенного мяча и всю вторую половину овертайма провели на воротах соперника и организовали несколько опасных атак. Но, МЮ все же удалось отстоять победный счет и выйти в полуфинал.

Манчестер Юнайтед (Англия) — Копенгаген (Дания) — 1:0
Гол: Фернандеш, 95 (с пенальти)

Манчестер Юнайтед: Ромеро — Ван-Бисска, Байи (Линделеф, 70), Магуайр, Уильямс — Фред (Матич, 70), Погба — Гринвуд (Мата, 91), Фернандеш, Рашфорд (Лингард, 112) — Мартиаль (Мактоминей, 120+1)

Копенгаген: Йонссон — Варела (Бартолец, 105), Нельссон, Бьелланд, Бойлессен (Бентссон, 15) — Зека, Стаге (Мудражия, 105), Бьел (Овьедо, 57) — Фальк (Бевинг, 112), Винн, Дарами (Кауфманн, 57)

Предупреждения: Магуайр, Байи — Кауфманн, Стаге, Зека

Мартин Рейм
Добавить комментарий