Лига Наций: Испания громит Украину, ничья Германии и Швейцарии

Сборная Украины во втором туре высшего дивизиона Лиги Наций потерпела разгромное поражение в Мадриде от испанцев. Команда Андрея Шевченко провалила старт поединка, когда Кривцов сначала привез пенальти в свои ворота, а затем проиграл верховую дуэль Серхио Рамосу, позволив удвоить преимущество. Испанцы довели счет до разгромного еще в первом тайме, превратил вторую половину игры в пустую формальность.

Начало матча в Мадриде стало бенефисом Сергея Кривцова со знаком минус. На первых минутах игры защитник “Шахтера” срубил в штрафной Ансу Фати, который на фланге обыграл Тимчика, а Серхио Рамос уверенно реализовал пенальти. На 28-й минуте капитан сборной Испании оформил дубль, и снова не без помощи Кривцова, который полностью проиграл Рамосу верховую дуэль, позволил легко поразить ворота Пятова.

Спустя несколько минут обрезка Зинченко в центре поля привела к перехвату от Регилона и пасу на Фати — молодое дарование “Барселоны” шикарным ударом в угол довел счет до разгромного. К такому ходу события сборная Украины оказалась полностью не готова — команда Шевченко закрылась на своей половине поля и провела матч практически без мяча.

В подобном ключе прошел и весь второй тайм, только испанцы уже сбавили обороты и лишь раз отличились в воротах Пятова. Вновь не обошлось без участия Кривцова — защитник “Шахтера” после подачи шикарно скинул головой на Торреса, которому оставалось с нескольких метров попасть в ворота. Остается только порадоваться, что за сборную Украины не играет Давид Хочолава — в паре с Кривцовым они мы могли сделать счет в дава раза крупнее в пользу сборной Испании.

Испания — Украина — 4:0
Голы: Рамос, 3 (пен.), 28, Фати, 32, Ф. Торрес, 84

Испания: Де Хеа — Навас, Рамос (Гарсия, 60), П. Торрес, Регилон — Ольмо, Родри, Тиаго, Мерино — Фати, Морено (Ф. Торрес, 74).

Украина: Пятов — Тымчик, Кривцов, Матвиенко, Михайличенко — Малиновский, Зинченко, Харатин (Сидорчук, 63) — Ярмоленко (Коваленко, 79), Марлос (Цыганков, 55), Яремчук.

Предупреждения: Родри — Малиновский, Коваленко

В параллельном матче сборная Швейцарии добыла в Базеле ничью против Германии, причем совершенно по делу. Немцы быстро открыли счет после точного удара Гюндогана, однако это совершенно не смутило команду Петковича. Швейцарцы на равных играли с фаворитом группы и в начале второго тайма Видмер сравнял счет. Более того, в конце матча именно у Швейцарии было преимущество и больше моментов, чтобы вырвать победу.

Швейцария — Германия — 1:1
Голы: Видмер, 57 — Гюндоган, 14

Швейцария: Зоммер — Видмер, Эльведи, Аканжи, Родригес (Цубер, 64), Бенито — Эмболо (Варгас, 72), Соу (Эбишер, 80), Джака, Штеффен — Сеферович

Германия: Лено — Гинтер, Зюле (Та, 62), Рюдигер — Керер, Гюндоган, Кроос, Госенс (Джан, 78) — Дракслер — Вернер, Сане (Брандт, 46)

Предупреждения: Штеффен — Зюле, Дракслер

Лига Наций: Испания громит Украину, ничья Германии и Швейцарии

В матчах в низших дивизионах отметим вторую подряд победы команды Уэльса, неожиданное домашнее поражение ирландцев от финнов, а также успехи Греции и Фарерских островов.

Венгрия — Россия — 2:3
Голы: Саллаи, 62, Николич, 70 — А.Миранчук, 15, Оздоев, 34, Марио Фернандес, 46

Сербия — Турция — 0:0

Лига Наций: Испания громит Украину, ничья Германии и Швейцарии

Уэльс — Болгария — 1:0
Гол: Н.Уильямс, 90+4

Ирландия — Финляндия — 0:1
Гол: Йенсен, 64

Лига Наций: Испания громит Украину, ничья Германии и Швейцарии

Словения — Молдова — 1:0
Гол: Бохар, 28

Косово — Греция — 1:2
Голы: Б.Бериша, 82 — Лимниос, 3, Сиовас, 52

Лига Наций: Испания громит Украину, ничья Германии и Швейцарии

Андорра — Фарерские острова — 0:1
Гол: К.Ольсен, 31

Мальта — Латвия — 1:1
Голы: Нвоко, 16 — Гуильямир, 26 (в свои ворота)

Лига Наций: Испания громит Украину, ничья Германии и Швейцарии
Мартин Рейм
Добавить комментарий