Сдача суверенитета Беларуси: зачем Лукашенко едет к Путину

Белорусские протестующие так зациклились на теме «Лукашенко – уходи», что упустили более серьезную проблему – через короткое время у них вдруг и внезапно не станет страны.

Несмотря на то, что дата приезда Лукашенко еще не объявлена, называют дату 14 сентября, как возможный день его приезда.

На правах интеграции

Менее чем за год позиции Лукашенко в торге вокруг сдачи суверенитета Белоруси ослабли настолько, что теперь вопрос об аннексии практически не стоит, более интересно – в какой форме произойдет захват еще одной территории. Формально, конечно, речь пойдет о союзном государстве, но фактически выглядеть это может так же, как подобное происходило со всеми остальными территориями, где управляют колониями назначенные из Москвы управленцы, а местные кадры будут лишь символизировать туземный колорит и обычаи.

Кремль окружает Россию санитарным кордоном, реализуя концепцию осажденной крепости. В чем прелесть таких кордонов, так это в том, что развивать их совершенно не требуется, их задача – выполнять роль выжженной земли. Чем больше разрушений в таком «предполье» – тем лучше. Судьба живущих там людей, конечно же, кремлевских совершенно не беспокоит. Они – просто элемент пейзажа, ресурс для укрепления обороны.

Нищее население, которому некуда деваться, будет за копейки выполнять роль охранников и часовых – как это происходит на Донбассе, где по сути, единственный устойчивый, хотя и предельно нищенский заработок либо у местных армий, либо у туземных старост, управляющих территорией. Остальные – выживайте как можете.

Пожалуй, только Крым выбивается из общего правила, но Крым – витрина, хотя даже на нее нет денег, поэтому проблему водоснабжения за пять с половиной лет решить не удалось, и скорее всего, и за следующие пять с половиной – вряд ли.

Лукашенко везет ценный лот в Кремль

Будет ли аннексированная Белорусь еще одной витриной или повторит судьбу дичающих Донбасса, Абхазии или Южной Осетии – пока неизвестно. Скорее всего – повторит, так как метрополия сама в коматозном состоянии.

Понимает ли это Лукашенко? Конечно. Но он проиграл, сейчас у него только одна задача – соскочить с поезда, летящего под откос, да еще и прихватить с собой хоть какой-то багаж. Поэтому его визит в Москву будет торговлей, но торговать он будет Беларусью только с одной целью – обеспечить свой собственный отход.

Белорусские протестующие так зациклились на теме «Лукашенко – уходи», что упустили более серьезную проблему – через короткое время у них вдруг и внезапно не станет страны.

Ее захватят кремлевские оккупанты, а с захваченным городом известно, что происходит – его отдают на разграбление. А вы ходите и протестуйте, не возражаем.

Эль Мюрид, inforesist.org
Добавить комментарий