В Умани сняли с выборов действующего мэра и заменили его двойниками

В Умани местная избирательная комиссия сняла с выборов действующего мэра Александра Цебрия, при этом зарегистрировав кандидатами двух клонов-двойников. Об этом заявил мэр Днепра Борис Филатов на своей странице в Facebook.

«За ужасной трагедией с катастрофой нашего военного самолёта осталась почти незамеченной другая, не менее страшная новость. Вчера в Черкасской области почти 100-тысячный город остался без права выбора. У жителей Умани украли право голосовать», — написал Филатов.

По его словам, настоящий мэр Умани «гуляет на улице», пока на его место баллотируются «два чернорабочих, поменявших фамилии».

«Вчера местная избирательная комиссия сняла с выборов действующего мэра Александра Цебрия, при этом, ВНИМАНИЕ, тут же зарегистрировав кандидатами двух (!) клонов-двойников», — сообщил Филатов.

Мэр Днепра подчеркнул, что Украина не видела такого цинизма даже в самые темные времена и несмотря на все махинации, которые происходили раньше, такого кошмара еще не было. Филатов написал, что организаторы и участники аферы известны.

«Это мерзавец и аферист Антон Яценко. Король тендерной мафии Януковича. Народный депутат от партии «За майбутне Коломойского». Человек, который так выгодно купил у Тимошенко франшизу на черкасскую областную организацию «БЮТ»», — заявил Филатов.

По мнению главы Днепра, о ситуации с Цебрием все знают, в частности, Зеленский, Тимошенко, ЦИК и СБУ, но «всех все устраивает».

«Страну медленно, но уверенно разрывают на куски криминальные кланы, олигархи, коррумпированные судьи и бесконтрольные силовики, а мы все делаем вид, что вроде как порядок. Но наш самолёт вошёл в пике. Потому, что командир воздушного судна ничем не управляет. К сожалению, он случайно сел за штурвал», — подытожил Филатов.

Цебрий также рассказал о ситуации в своем видеообращении. По его словам, в местной избирательной комиссии все контролируют представители «Слуги народа» и «За майбутне».

«Еще несколькими часами ранее, в 12 часов ночи, они утвердили решение дать возможность клонам, полным тезкам Цебрия Александра Владимировича, людям, которые изменили месяц назад свои данные, баллотироваться на пост городского главы, но этого оказалось слишком мало, поэтому сегодня они лишили меня возможности баллотироваться на пост городского главы», — сказал мэр Умани.

Он добавил, что юристы уже начинают работать над решением этой проблемы.

Добавить комментарий