Электрический обогреватель — это практичное устройство, с помощью которого можно быстро обогреть комнату, строительную площадку, склад, производственный цех или другое помещение без использования обычных обогревателей. Общая схема работы у каждой модели одинакова — два ее центральных элемента — нагреватель и вентилятор. Нагреватель вырабатывает тепло, а вентилятор позади него создает поток воздуха, который нагревается и распространяется вокруг.

Электрические нагнетатели

Именно из-за того, как он работает, электрический нагреватель обычно называют электрическим нагнетателем. Эффективность отдельных устройств различается в первую очередь в зависимости от мощности и размера нагревателя. Электрический тепловентилятор Ballu — отличное решение для ситуаций, когда необходимо быстро и комфортно отопить помещение. Используемые технологии также могут иметь значение. Например, на рынке есть обогреватели, которые позволяют подключать трубы для канальной раздачи нагретого воздуха.

Преимущества тепловентиляторов

Основными преимуществами электронагревателей являются:

  • быстрый нагрев воздуха (а значит, и эффективное отопление помещения);
  • отсутствие выбросов выхлопных газов в процессе нагрева;
  • возможность включения и выключения в любое время;
  • мобильность;
  • простая и прочная конструкция.

Есть ли у электровентиляторов свои недостатки? Конечно, сюда входят значительные расходы, связанные с длительным использованием, ограниченная мобильность из-за необходимости подключения к электрической сети и шум, создаваемый более крупными моделями.

Как выбрать обогреватель?

Выбирая обогреватель, нужно ответить на несколько важных вопросов.

Во-первых, насколько велика отапливаемая площадь? В случае небольшого помещения электронагреватель будет лучшим решением. Другой вопрос касается средств, которые можно потратить на покупку обогревателя. Следует помнить, что хотя электрические обогреватели самые дешевые, они потребляют много электроэнергии.

Следующий аспект — безопасность. Есть ли опасность возгорания в комнате? В таком случае не стоит использовать нагреватель с открытым пламенем, так как это может представлять серьезную опасность.

Наконец, встает вопрос о применении. Нагреватель будет основным и единственным или дополнительным источником тепла? Если только нагреватель отвечает за поддержание температуры, следует выбирать тот, который имеет наибольший КПД.

Самые дешевые электронагреватели иногда стоят меньше 50 долларов. Такие дешевые модели предназначены для небольших комнат и работают как источники переносного отопления.

Добавить комментарий