Приложения для стиминговых трансляций: преимущества и особенности

Современные технологии превратили пользователя интернета из простого получателя информации в создателя собственного контента. Сегодня популярные блогеры стали лидерами мнений в обществе, какими ранее были СМИ или узкий круг экспертов. Каждый из нас может сам создавать контент и даже вести прямые трансляции с места тех или иных событий благодаря стриминговым сервисам.

Для чего нужны приложения для стриминговых трансляций

Современные смартфоны имеют встроенные проигрыватели для видео, а также приложения для стриминговых трансляций. Однако их функционал весьма ограничен базовым набором, из-за чего подходит только для любительского стриминга. Блогеры-миллионники, которые работают с огромной аудиторией, используют для стриминга специальные дополнительные приложения. В частности, высокой популярностью пользуется разработка стартапа Agilie https://agilie.com/en/services/video-on-demand-and-live-streaming, которая позволяет получить от стриминга намного больше, чем это предлагают стандартные приложения:

— Воспроизведение максимального числа видеоформатов

— Возможность формирования большого количества плейлистов и высокий уровень медиа-менеджмента

— Прямая интеграция с социальными сетями

— Улучшения качества картинки и звука.

Ни для кого не секрет, что современный потребитель медиа-контента получает огромное количество предложений, значительно превышающих запрос пользователя. В такой ситуации на первый план выходит качество картинки: более популярным будет тот блогер, который предлагает своим подписчикам не только интересный, но и качественный контент.

Также немаловажным в стриминге является скорость подачи информации. Благодаря быстрой интеграции с социальными сетями профессиональные приложения позволяют вести бесперебойные трансляции в Twitch или YouTube прямо с места того или иного события.

Как использовать профессиональные приложения для стриминга

Использовать приложения для стриминга достаточно просто и здесь не нужна какая-либо дополнительная инструкция — большинство из них обладают интуитивно понятным интерфейсом. Вот несколько базовых этапов, которые нужно сделать для качественной передачи контента в прямой эфир:

Скорость соединения. Профессиональные приложения показывают минимально допустимую скорость соединения, чтобы трансляция шал без торможений, а в ходе нее не пропадал звук. Обязательно сделайте такую пробную трансляцию с ограниченным доступом перед началом стриминга, чтобы убедиться в технической готовности.

Синхронизация с социальными сетями. Перед началом трансляции убедитесь, что стриминговые сервис подключен к вашему аккаунту в социальных сетях для передачи данных.

Настройки трансляции. Выполнив первые два шага, можно перейти непосредственно к настройкам самой трансляции. Здесь также все достаточно просто и нужно ввести 2 параметра:

— Адрес потока

— URL сервера

В окне меню есть подсказки, где именно взять эти данные.

Настройка параметров видео и аудио. Здесь очень важно обращать внимание на рекомендованные самим приложением параметры. Безусловно, каждому захочется поставить максимальное качество, однако нужно соотносить данные настройки со скоростью соединения с интернетом. Профессиональное приложение для стриминга позволяет получить максимально возможное качество исходя из возможностей соединения.

Стриминговые трансляции активно становятся неотъемлемой частью современного общества. Однако, чтобы ваши видео имели большую и постоянную аудиторию, необходимо использовать профессиональные приложения для стриминга, позволяющие создавать качественный контент без каких-либо ошибок и прерываний.

Мартин Рейм
Добавить комментарий