Вечной классикой ухода за зоной растительности на лице у мужчин является королевское бритье. В давние времена услуга была доступна только для богатых людей, а сегодня она в тренде мужской моды. Процедура королевского бритья подразумевает использование опасной бритвы, что является риском травмирования кожи, потому доверить операцию лучше опытному мастеру в специализированном салоне.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/118017/pub_5c1a2e24bd9aeb00a91f32ca_5c1a2ea0db606a00aa56c725/scale_1200

Как проводится королевское бритье

Королевское бритье проводится в несколько этапов в специализированном салоне мастером. Перед тем, как приступить к работе изучается лицо клиента на предмет выявления областей, которые могут вызвать трудности при операции. К ним относятся шрамы, родинки и прыщи. Следующие мероприятия проводятся по алгоритму:

  • нанесение на растительность и кожу под ней косметического средства, действующего смягчающе и увлажняюще, что способствует легкому скольжению лезвия;
  • распаривание кожи в два этапа укутыванием пропитанным паром и аромамаслами горячим полотенцем для открытия пор, приподнятия и смягчения волосков;
  • нанесение при помощи помазка из натуральной шерсти пены на лицо;
  • бритье опасной бритвой;
  • накладывание прохладного компресса, успокаивающего кожу, сужающего поры и предотвращающего раздражение;
  • нанесение на лицо улучшающего цвет и увлажняющего бальзама;
  • обработка побритых участков кожи одеколоном.

Нюансы процедуры

Самостоятельное бритье опасной бритвой сопряжено с рисками травмирования. Поскольку в домашних условиях сложно выполнить все этапы процедуры, представляющей собой целый ритуал, то после нее может быть причиняющие неудобства раздражения. Обратившись в салон, можно избежать все эти неприятности. В барбершоп Haft можно рассчитывать на качественный профессиональный сервис. Бритва и используемые в бритье дополнительные инструменты и приспособления подвергаются стерилизации по всем нормам. В процессе операции мастер несколько раз обрабатывает поверхность лезвия антисептиком. Для смягчения и увлажнения кожи используется профессиональная косметика.

Выводы

Для получения острых ощущений и удовольствия от процесса бриться, а также от его результата в виде гладкой кожи, рекомендуется попробовать такой старинный и новомодный способ ухода за зоной растительности, как королевское бритье опасной бритвой. Операция проводится при помощи специалиста, а поскольку она сопряжена с рисками порезов и травмирования кожи, которые при некомпетентной ее обработки могу стать причиной раздражения, то лучше доверить ее опытному мастеру.

Добавить комментарий