Два близких к Трампу банка разорвали с ним отношения

Дональд Трамп продолжает терять финансовую поддержку: два банка, обслуживавшие его семью и бизнес годами, объявили, что больше не будут вести дела с американским президентом.

Deutsche Bank решил воздержаться от любых дальнейших деловых отношений с Трампом и его компанией, сказал источник Bloomberg. Трамп все еще должен франкфуртскому банку более $300 млн, а в декабре ушла в отставку Розмари Враблич — управляющий капиталом Трампа в Deutsche Bank, напоминает агентство.

Разрывает любые деловые связи с Трампом и нью-йоркский Signature Bank, который давно обслуживает его семью. Банк закрывает два личных счета президента, на которых Трамп держал около $5,3 млн, сообщил представитель компании. Банк также сделал официальное заявление, в котором призвал к отставке Трампа \»в интересах страны и ее народа\». Signature Bank был одним из главных баков для Трампа и его ближайшего окружения — дочери Иванки Трамп, ее мужа Джареда Кушнера и адвоката президента Майкла Коэна. В 2011 году банк даже назначал Иванку Трамп одним из советников руководства.

После захвата Конгресса 6 января сторонниками уходящего президента Дональда Трампа минимум два крупнейших банка США JPMorgan Chase и Citigroup остановили обработку взносов в организованные ими комитеты политического действия. Сторонников Трампа и самого президента отрезают от социальных сетей, платежный сервис Stripe перестал обрабатывать переводы его кампании.

Добавить комментарий