Микроскоп sz61: краткое описание и характеристики

Все передовые современные технологии успешно были внедрены в микроскопе sz61. Он обладает отличным дизайном, новой оптической системой UIS2. Данное устройство позволит рассмотреть многие объекты с высокой четкостью, а также настроит необходимую для пользователя резкость. Если стремиться получить лучшее соотношение по параметрам цена-качество, то это как раз тот вариант, который необходим пользователю!

Основные характеристики

Среди основных характеристик, за счет которых заказчика “подкупает” к себе микроскоп sz61, можно выделить такие основные:

  • наличие бинокуляра, и тринокуляра FN22, установленных под определенным наклоном специальных окулярных трубок. Угол наклона здесь составляет 45 градусов;
  • функциональность Zoom 6.7:1;
  • общее увеличение изображения предмета достигает отметок 6,7к-45к;
  • рабочее расстояние составляет порядка 110 мм.

К микроскопу sz61 в комплекте могут прилагаться разнообразные штативы и столики. Зачастую, он оснащается и специальными окулярами, увеличивающими свойства устройства при рассмотрении мелких предметов.

Конечно, при осуществлении различных опытов и лабораторных исследований, микроскоп sz61 всегда придет на выручку. Для ученых он является незаменимым, полностью способным оправдать вложенные средства на его приобретение. В большей степени применяется такая техника в медицинской отрасли, что дает возможность открывать человечеству новые химические препараты, эффективно противоборствующие разнообразным недугам.

Узнать подробнее о микроскопе можно по ссылке https://microscope.one/product/stereomikroskopy/olympus-sz51-61/

Особенности оптического строения прибора

Этот стереомикроскоп изготовлен по своеобразной схеме Грену. Она предполагает наличие следующих базовых составляющих:

  1. Чтобы получить эффект прямого изображения, применяется разворачивающаяся призма.
  2. Оптический блок, отвечающий за параметры по резкости и качеству картинки.
  3. Дополнительный объектив, который может быть необходим при определенных практических ситуациях.

Схема Грену хороша тем, что позволяет получить высокие параметры касательно резкости изображения, что обеспечивает отличную стереоскопичность. Да и сам микроскоп не занимает много места, весьма компактен. Поэтому, в лабораторных цехах его применение весьма выгодно.

Какая польза от сменных объективов?

Наличие сменных объективов Auxiliary lens дает все предпосылки для того, чтобы достигать большего изображения при меньших рабочих расстояниях. Также за счет их можно достичь и противоположного эффекта, то есть, уменьшить изображение и при этом несколько увеличить рабочее расстояние. Здесь все зависит от того, какие имеются задачи, и каким итогам в исследованиях стремится клиент.

В любом случае, микроскоп sz61 при правильном его использовании дает отличные результаты. Во многом это зависит и от компетентности самого лаборанта, проводящего опыты. Конечно, спешка в аналогичной работе просто недопустима. Все исследования должны быть осуществлены с максимальной тщательностью и точностью. В медицинской отрасли ошибки способны привести к печальным последствиям, а этого ни в коем случае нельзя допускать. Тем более, применение малопригодной техники. Однако, к микроскопу sz61 такая характеристика точно не подходит, устройство считается одним из лучших в своей области применения.

Тем, кто только начинает знакомиться с этой техникой, стоит детально о ней расспросить у продавца-консультанта. Также имеет смысл посмотреть в интернете различные тематические видеоролики, раскрывающие принципы ее работы. Ну и конечно, же, применить полученные знания на конкретных примерах.

Добавить комментарий