Сенатор Марко Рубио пожаловался на офис американской компании в РФ, запретивший сотрудникам участвовать в протестах

Член Сената США Марк Рубио пожаловался в главный офис McKinsey на действия руководства российского отделения компании, запретившего своим сотрудникам выходить на акцию в поддержку Алексея Навального.

О письме Рубио пишет РБК. Оно направлено на имя Кевина Снидера, управляющего директора McKinsey, и касается действий российского офиса корпорации. 23 января управляющий партнер Mckinsey в России Виталий Клинцов разослал сотрудникам компании письмо, в котором запретило сотрудникам участвовать в несанкционированных акциях в поддержку Алексея Навального и постить какие-либо связанные с ней посты в соцсетях.

После того, как письмо попало в СМИ, сотрудники и СМИ получили новое письмо. «McKinsey поддерживает права своих сотрудников на участие на законных основаниях и в личном качестве в гражданской и политической деятельности во всех странах, где мы работаем. Признание этих прав безоговорочно». Надеюсь, это устранит путаницу».

Но это не спало компанию от проблем. Как пишет сейчас в своем письме Марк Рубио, Mckinsey в России показала себя «не более чем инструментом авторитарных репрессий». Сенатор поручил потребовал описать, как именно определялось первоначальное указание не участвовать в митингах, а также «консультировался ли кто-то из компании с представителями режима Путина».

Добавить комментарий