Рано или поздно владельцы принтеров неизбежно сталкиваются с необходимостью заправки картриджа новой порцией тонера. Индивидуальные и корпоративные клиенты из Киева, которым нужна заправка картриджа, могут стать клиентами фирмы \»Киев ИТ Сервис\». Стоит отметить, что многие пользователи принтеров систематически сталкиваются с быстрым исчерпанием запаса пигментов для печати документов. О том, как оптимизировать расход тонера, пользователям принтеров расскажет данная статья.

Рекомендации экспертов

Чтобы пигмент в картридже не закончился быстро, изображения в документах, выводимых на печать, рекомендуется уменьшать, а от малозначимых рисунков и вовсе отказаться. После распечатывания документов на принтере не стоит класть листы друг на друга до тех пор, пока чернила не высохнут. В противном случае буквы и изображения на бумаге могут размазаться, в результате чего придется создавать еще одну копию.

Еще одним способом экономии тонера при печати файлов с рисунками является уменьшение насыщенности цвета изображения в графическом редакторе. Данный подход наиболее актуален при выводе на принтер черновиков, а также документов внутреннего пользования.

Расход чернил при печати изображений тесно коррелирует с разрешением рисунка. Чем больше пикселей приходится на один квадратный дюйм, тем больше принтер потратит тонера на создание копии. Значительно уменьшить расход чернил поможет предварительное уменьшение DPI изображения в графическом редакторе.

Еще одним способом экономии тонера является отказ от печати цветного изображения в пользу монохромного при любой удобной возможности. В частности, создание на принтере копии файла с черно-белым рисунком требует в среднем на 30 % меньше чернил в сравнении с цветной картинкой.

Крупным предприятиям оптимизировать расходы на покупку тонера поможет внедрение системы централизованной печати, которая не позволит персоналу пользоваться принтером в личных целях. Одной из причин перерасхода чернил является использование картриджей сомнительного происхождения. Из низкокачественных контейнеров тонер нередко высыпается, вынуждая пользователей не только тратить дополнительные деньги на заправку, но и чаще чистить копировальное устройство. Руководствуясь перечисленными рекомендациями, вы не только сможете избежать лишних трат на обслуживание принтера, но и обеспечите оптимальное качество печати.

Добавить комментарий