Все большую популярность приобретают автоматические прачечные. Ими очень охотно пользуются индивидуальные клиенты и представители бизнеса — не только из-за удобства, но и из-за очень доступных цен на такие услуги. Растущий интерес к услугам профессиональной химчистки от https://service-management.com.ua/services означает быстрое развитие этого рынка. Современные химчистки технологичны и экологичны. Что такое химчистка и в чем преимущества так называемой сухой стирки?

Что такое химчистка?

Химическая чистка, также известная как химчистка, — это особый вид чистки тканей, при котором загрязнения удаляются без использования воды: вместо этого используются специальные растворители. Этот метод в основном используется в профессиональных химчистках.

Химическая очистка проводится с использованием специализированных современных автоматов. Весь процесс разделен на несколько этапов:

  • подготовка вещей (включая защиту от возможных повреждений),
  • первоначальное удаление пятен,
  • правильная стирка в герметично закрытой химической установке,
  • испарение растворителя в отдельной емкости.

Наконец, выстиранная одежда формируется и гладится с использованием специализированных столов и манекенов.

Какую одежду следует подвергать химической чистке?

Вся одежда и другие изделия из тканей пачкаются — это естественно. Стиральная машина, устройство, которое является неотъемлемой частью оборудования каждого дома, помогает содержать их в чистоте. Пользователям просто нужно купить хорошее моющее средство и правильно выбрать настройки, и весь процесс очистки будет автоматическим.

К сожалению, иногда стирка одежды в стандартной стиральной машине не помогает удалить самые стойкие пятна. В таких ситуациях нужно использовать другой метод чистки, например, химчистку. Следует обратить внимание, что некоторые ткани вообще не подходят для традиционной влажной стирки. Откуда можно об этом узнать? Прежде всего, глядя на бирки изделий. Список символов, размещенных на них, довольно велик, но знать несколько основных символов действительно достаточно. Когда речь идет о химической чистке, производители используют два типа символов: «Химчистка» и «Только химчистка». В случае с первым можно рассматривать это только как предположение: такую ткань можно — но не обязательно — сдавать в специализированную прачечную. Второй символ, напротив, означает, что одежду можно стирать только в химчистке. В эту категорию входят, среди прочего, вещи, украшенные бисером и пайетками, костюмы, юбки и брюки со складками, кожа, шерсть, шелк и одежда с сильным загрязнением.

Как подготовить изделия к химчистке?

Перед тем, как отправить одежду в химчистку, нужно как следует ее подготовить. Прежде всего, опустошить карманы — все мелочи, оставленные в вещах, могут повредить ткань или даже стиральную машину. Следующим шагом должна стать тщательная проверка всех имеющихся повреждений одежды — благодаря этому можно избежать недоразумений в случае обнаружения каких-либо дефектов после чистки.

Почему стоит пользоваться химчисткой?

Использование химчистки дает множество преимуществ.

Во-первых, очистка растворителями намного эффективнее обычной влажной стирки. Химические агрегаты справятся даже с самыми стойкими загрязнениями и пятнами, которые не могут удалить обычные стиральные машины и порошки. Профессиональные стиральные машины очень эффективны, поэтому можно сэкономить много времени. Воспользоваться услугами химчистки чрезвычайно удобно: пользователю не нужно беспокоиться о глажке, потому что одежда, которая попадает  в руки из сервиса, уже тщательно разглаживается с помощью современных формующих устройств. Наконец, химчистка очень безопасна для тканей: используемые сегодня моющие средства не только эффективны, но и бережны.

Добавить комментарий