Фотография новорожденных стала чрезвычайно популярной в последние годы. Эту моду запустили знаменитости, которые охотно показывают своих новорожденных детей на обложках красочных журналов. К таким знаменитостям относятся Том Круз и Кэти Холмс, Брэд Питт и Анджелина Джоли, Джессика Альба и Дженнифер Лопес.

В настоящее время фотосессия новорожденных чрезвычайно популярна не только среди знаменитостей. Все больше родителей, не только известных, решаются на фотосессию новорожденных. Такие фото — прекрасный сувенир на многие годы. Это чудесный подарок для ребенка, который достиг совершеннолетия. Чтобы такие фотографии стали отличным сувениром и развлечением для всей семьи, ребенку необходимо обеспечить комфорт и чувство защищенности.

Однако очень часто родители опасаются, что фотосессия не будет слишком утомительной и даже опасной для их ребенка. Специалисты советуют всегда выбирать фотографа, имеющего проверенный опыт работы с такими типами снимков. Следует помнить, что ребенок — это самое главное, и его комфорт должен быть приоритетом при работе в фотостудии. Фотограф не должен использовать резкий свет, который может раздражать нежные глаза ребенка, в комнате должно быть тепло, а все материалы или поверхности, на которых лежит ребенок, должны быть нежными и безопасными для его кожи ребенка. Ребенок также должен лежать в безопасном месте, быть сытым и все время чувствовать себя рядом с родителями.

Также необходимо позаботиться о подходящей одежде для малыша. Во время съемки родители хотят одеть на него все самое лучшее. Однако профессиональные фотографы уверенны в том, что самые красивые фотографии получаются, когда малыш находится в естественном виде, то есть нагишом. Чтобы дополнить фотографию, можно использовать различные аксессуары. Конечно же, если ребенок будет фотографироваться нагишом, необходимо позаботиться о температурном режиме в помещении. Он должен чувствовать себя максимально комфортно. Только так можно сфотографировать его спящим.

Мягкость и воздушность фотографии можно подчеркнуть с помощью красивого фактурного покрывала. Часто используются корзинки, наполненные чем-то мягким. Помещенные в них малыши выглядят очень мило.

Все о фотосессии новорожденных знает фотограф из Воронежа Екатерина Курдюмова. Доверившись этому профессионалу, можно получить снимки высокого качества по доступной цене!

Добавить комментарий