В Германии заблокировали строительство Северного потока-2 до конца мая

Действие разрешения на строительство газопровода «Северного потока — 2» до конца мая временно приостановлено после заявления в суд экологов. Об этом «Интерфаксу» сообщила представитель Федерального ведомства по судоходству и гидрографии (BSH).

«Теперь решение будет принимать суд. Но пока разрешение на строительство до конца мая не имеет силы», — сказала она.

Напомним немецкий союз охраны природы и биоразнообразия (Naturschutzbund Deutschland, NABU) обратился с иском в административный суд Гамбурга против дальнейшего строительства спорного газопровода «Северный поток — 2» в исключительной экономической зоне Германии. В середине апреля еще одна екоорганизация Deutsche Umwelthilfe также подала иск против продолжения строительства в административный суд Гамбурга. Эти природоохранные организации оспаривают выданное BSH 14 января 2021 разрешение на строительство газопровода с конца сентября по конец мая на ветке протяженностью в 16,5 км в немецкой экономической зоне Балтийского моря.

Как сообщалось, в начале апреля Федеральное морское и гидрографическое агентство ФРГ отклонило возражения экологов по поводу разрешения на строительство, выданное в середине января.

Добавить комментарий