Лига Чемпионов: Челси справился с Реалом и выходит в финал

Лондонский “Челси” в ответном матче обыграл мадридский “Реал” и в третий раз в своей истории сыграет в финале Лиги Чемпионов. Команда Зинедина Зидана провела большую часть игры в атаке, однако ничего путного у ворот Менди создать не смогла, кроме двух опасных ударов Бензема в первом тайме. “Челси” же неоднократно ловил соперника на контратаках и мог решать все вопросы о полуфиналисте задолго до финального свистка. В середине первого тайма счет открыл Тимо Вернер, отправив мяч в пустые ворота после выхода один на один Хаверца, а точку в поединке поставил Маунт, замкнув прострел с фланга.

Челси (Англия) — Реал Мадрид (Испания) — 2:0 (первый матч — 1:1)
Голы: Вернер, 28, Маунт, 85.

Челси: Менди – Рюдигер, Силва, Кристенсен (Зума, 90+4) – Чилуэлл, Жоржиньо, Канте, Аспиликуэта (Джеймс, 88) – Маунт (Зиеш, 88), Хаверц (Жиру, 90+4), Вернер (Пулишич, 67).

Реал Мадрид: Куртуа – Милитао, Рамос, Начо – Менди (Вальверде, 62), Кроос, Каземиро (Родриго, 76), Винисиус (Асенсио, 63) – Модрич – Азар (Диас, 89), Бензема.

Предупреждения: Жоржиньо,14, Кристенсен, 39, Маунт, 87 – Рамос, 37, Начо, 62, Кроос, 72, Вальверде, 90.

Таким образом, “Челси” в третий раз сыграет в финале Лиги Чемпионов. В 2008 году первая попытка завершилась неудачей — в серии пенальти аристократы уступили “Манчестер Юнайтед”, а в 2012 году “Челси” удалось впервые в истории выиграть трофей.

Мартин Рейм
Добавить комментарий