Евро-2020: Дэнни Маккелли вытащил Англию в финал

Сборная Англии впервые в истории сыграет в финале чемпионате Европы благодаря помощи от голландского арбитра Дэнни Маккелли. Команда Гарета Саутгейта неуверенно начала полуфинал против Дании и на 30-й минуте Дамсгор роскошным ударом со штрафного отправил мяч в девятку ворот Пикфорда. Еще до перерыва англичанам удалось сравнять счет — Кьер замкнул в свои ворота прострел с фланга от Сака, однако большего датчане сопернику не позволили.

Ключевой эпизод матча произошел уже в овертайме. Рахим Стерлинг вошел в штрафную и откровенно рисовал пенальти, который Денни Маккелли поставил в ворота Шмайзеля. При этом голландец проигнорировал сообщения от коллег из VAR и даже не стал пересматривать спорный эпизод. Голкипер сборной Дании героически потянул удар от Кейна, но форвард “Тоттенхэма” первым оказался на добивании. Датчане провели прекрасный матч и заслужили место в финале, однако в UEFA, вероятно, не могли допустить, чтобы финал на “Уэмбли” прошел без сборной Англии.

Англия — Дания — 2:1
Голы: Кьер, 39 (в свои ворота), Кейн, 104 (с пенальти) — Дамсгор, 30

Англия: Пикфорд — Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу — Филлипс, Райс (Хендерсон, 95), Маунт (Фоден, 95) — Сака (Грилиш, 69, Триппьер, 106), Кейн, Стерлинг.

Дания: Шмайхель — Кристенсен (Андерсен, 78), Кьер, Вестергор (Винн, 105) — Стригер Ларсен (Васс, 67), Хойбьерг, Дилейни (М. Йенсен, 88), Мехле — Брайтвейт, Дольберг (Нергор, 67), Дамсгор (Поульсен, 67).

Предупреждения: Магуайр — Васс.

На 104-й минуте Харри Кейн (Англия) не забил пенальти (вратарь).

Мартин Рейм
Добавить комментарий