На Мальдивах с 2022 года будет действовать налог на выезд

С 2022 года все люди, улетающие с Мальдив на самолете, будут платить налог на выезд. Соответствующий указ подписал президент Мальдивской Республики Ибрагим Мохамед Солих 11 июля, пишет «Медуза» (признана иностранным агентом) со ссылкой на официальный сайт главы Республики.

По сообщению местного издания Raajje, с граждан Мальдив будет взиматься налог в размере $12 за вылет с острова экономклассом, а с иностранцев — $30. Пассажиры бизнес-класса, независимо от гражданства, будут платить $60, а улетающие первым классом — $90. С привыкших путешествовать частными бортами возьмут $120.

Кроме того, люди, вылетающие из крупнейшего аэропорта на острове — Велана, должны будут отдавать $25 на развитие аэропорта.

Отвечать за сбор налогов будут авиакомпании. От уплаты освободят пассажиров с дипломатическим статусом и детей до двух лет.

На Мальдивах функционируют 17 аэропортов, четыре из которых — международные. В Республике действует аэропортовый сбор в размере $15 с пассажира.

С 1 января по 25 июня 2021 года Мальдивы приняли около 500 тысяч туристов. Большинство прилетело из России (24,3%, или 120 тысяч человек) и из Индии (18%, или 90 тысяч человек).

Добавить комментарий