Многим по долгу службы необходимо посещать страны Шенген и поэтому встает вопрос об открытии визы. Для въезда в 26 стран Шенген обязательно нужна страховка для визы шенген. Она является залогом успеха и безопасного путешествия по Европейским странам. Страховка дается с минимальным сроком от 15 дней. Следует знать, что действия страховки распространяются только на оплаченные дни страхователем. Если страховка продлена страховой компанией, то независимо от ее продления, действия не распространяются на неоплаченные дни.

Требования к страховкам

Страховка для стран, входящих в Шенген должна содержать минимальный базовый пакет медицинских услуг. Учитывая ситуации, при которых возможна задержка пребывания за границей, можно застраховаться на более длительное время. При оформлении страховки не следует указывать франшизу. В странах Шенген страховка, содержащая франшизу, не принимается. Для тех, кто часто пребывает в служебных целях в странах Шенген, лучше оформить годовую страховку. Если в страховке указана та или иная страна, то действие страховки распространяется только на нее. Допустим в соседнее государство съездить не получиться.

Порядок оформления страховки

Для оформления страхового документа нужно выбрать компанию, которая уже себя зарекомендовала. Можно посмотреть отзывы об их работе и цены на услуги. Чтобы оформить страховку, достаточно иметь при себе только паспорт. Если человек не располагает достаточным временем, можно оформить страховку онлайн. Для этого достаточно подать заявку на сайт компании онлайн. После получения заявки менеджер свяжется и проконсультирует по всем вопросам. Кроме обязательного пакета можно оформить дополнительные страховые услуги.

Действия при страховом случае:

  • Позвонить в страховую компанию;
  • Указать свои паспортные данные и координаты;
  • Подробно объяснить сложившуюся ситуацию;
  • Точно следовать инструкциям представителя компании;
  • Быть всегда на связи в случае непредвиденных ситуаций.

Услуги, не входящие в базовый пакет

В основной базовый страховой пакет входят услуги по оказанию экстренной медицинской помощи. Услуги косметолога или проведение пластических операций не входят в обязательный страховой пакет. Любые плановые посещения медицинских кабинетов оплачиваются за свой счет. Для экстремальных видов спорта нужно оформлять отдельную страховку. Дополнительные опции по сохранности багажа, от задержки рейса и гражданской ответственности можно включить в базовый пакет по усмотрению выезжающего.

 

 

 

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Добавить комментарий