С конца 2020 г. по апрель 2021 г. биткоин вырос на рекордные 229%. В середине весны стоимость криптовалюты достигла исторического максимума, составляла $64,3 тысячи за монету. Однако потом курс начал падать, на данный момент цена электронной валюты варьируется в пределах $38-40 тыс. По данным аналитиков к концу июля сможет подняться до $43,54 тыс.

Какие факторы влияют на курс биткоина

На курс биткоина в 2021 году сильно повлияло заявление Илона Маска. В мае он объявил, что корпорация Tesla не будет принимать в качестве оплаты криптовалюту. По его мнению, на ее добычу затрачиваются большие энергетические ресурсы, да и вообще технология получения биткоина является неэкологичной.

Кроме того, неблагоприятно на курсе отразился и новый закон, принятый в Китае. Правительство наложило запрет на операции в электронной валюте. Причем этот закон привел к падению не только биткоина, но и в целом криптовалюты.

Курс на июль 2021 г. удалось стабилизировать. Это также обусловлено решением Илона Маска. Он сказал, что корпорация не будет продавать свои запасы криптовалюты.

В настоящий момент биткоин создает накопление по Вайкоффу. Предстоящая цель $42-$52 тыс. за монету уже в июле и августе текущего года.

Мнения экспертов сегодня

Глава группы цифровых активов Барт Смит смотрит на будущее биткоина оптимистично. По его ожиданиям курс на конец месяца должен достигнуть $43-44 тыс. Он считает, что инвесторы реагируют на слова Маска спокойно, не будут спешить продавать электронную валюту.

Аналитик ИФК «Солид» Дмитрий Донецкий настроен менее оптимистично, но тоже предвещает увеличение курса. По его мнению, еще несколько дней стоимость монеты будет варьироваться в пределах $37-48 тыс., но в конце месяца достигнет отметки $40 тыс.

Для тех, кто задумывается о покупке криптовалюты

Если Вы задумались о заработке на криптовалюте, нужно грамотно подобрать платформу для этого. Например, хорошие отзывы о PointPay. Это первый блокчейн-банк, который дает возможность открывать текущие и сберегательные счета в биткоине, долларовом стейблкоине и токенизированном золоте, осуществлять любые действия с криптовалютой.

Помимо того, что платформа является удобным рабочим инструментом, это еще и отличный информационный ресурс, на котором можно следить за последними новостями. Для этого нужно просто перейти по ссылке https://pointpay.io.

Добавить комментарий