Футбол на ОИ: Испания обыграла Кот-д’Ивуар, Бразилия и Мексика в полуфинале

На олимпийском футбольному турнире в Токио состоялись матчи четвертьфинала. В одной из наиболее интересных пар сборная Испании в драматическом поединке обыграла команду Кот-д’Ивуар. Ивуарийцы открыли счет уже на 10-й минуте после точного удара Байи, но еще до перерыва Дани Ольмо позволил испанцам отыграться.

Самое же интересное произошло на последних минутах матча: Градель вновь вывел ивуарийцев вперед и, казалось, принес своей сборной сенсационную победу. Но тут же Рафа Мир спас Испанию, а уже в овертайме форвард “Уэски” оформил хет-трик, еще один гол на счету Ойарсабаля.

Испания — Кот-д’Ивуар — 5:2
Голы: 0:1 – 10 Байи, 1:1 – 30 Ольмо, 1:2 – 90 Градель, 2:2 – 90 Рафа Мир, 3:2 – 98, Ойарсабаль (с пенальти), 4:2 – 117 Рафа Мир, 5:2 – 120 Рафа Мир.

Испания: Унаи Симон, Мингеса (Вальехо, 10), Эрик Гарсия, Миранда (Кукурелья, 105), Пау Торрес, Педри (Солер, 102), Субименди (Монкайола, 105), Асенсио (Хиль, 68), Ольмо, Ойарсабаль, Мерино (Рафа Мир, 90).

Кот-д`Ивуар: Тапе, Диалло, Байи, Дабила, Синго, Кессиэ, Куасси (Куао, 114), Градель, Куаме (Кейта, 90), Дао, Тимит (Диалло, 63).

Предупреждения: Ольмо (70), Дабила (74), Эрик Гарсия (77), Солер (114).

Соперником испанцев в полуфинале станет сборная Японии, которая лишь в серии пенальти смогла обыграть Новую Зеландию.

Япония — Новая Зеландия — 0:0, по пенальти — 4:2

Япония: Тани, Хасиока, Томиясу, Йосида, Хатате (Митома, 90), Эндо, Кубо, Доан (Мийоси, 105), Танака (Итакура, 90), Сома (Накаяма, 69), Хаяси (Уэда, 69).

Новая Зеландия: Вуд, Эллиотт (Ингэм, 79), Рид (Маккоуэтт, 51), Пейнакер, Стенснесс, Какасе, Льюис, Белл, Уэйн (Чемпнесс, 85), Вуд, Гарбетт (Джаст, 79).

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 4:2.

Предупреждения: Белл (19), Стенснесс (55), Гарбетт (64), Какасе (71), Томиясу (89), Мийоси (114).

Вторую пару полуфиналистов составили Бразилия и Мексика. Бразильцы с минимальным счетом справились с Египтом благодаря голу Матеуса Куньи, а мексиканцы покуражились в игре с Южной Кореей.

Бразилия — Египет — 1:0
Гол: 1:0 – 37 Матеус Кунья.

Бразилия: Сантос, Нино, Диего Карлос, Арана, Дани Алвес, Дуглас Луис, Бруно Гимараэс, Антони (Малком, 65), Матеус Кунья (Паулиньо, 54), Ришарлисон (Габриэл Менино, 90), Клаудиньо (Рейньер, 65).

Египет: Эль-Шенави, Эль-Эраки (Ашур, 62), Галаль, Хамди, Эль-Фоту, Собхи, Хамди (Манси, 84), Мохамед (Махер, 84), Тавфик, Хегази, Райан (Мохсен, 62).

Предупреждения: Антони (32), Тавфик (42).

Южная Корея — Мексика — 3:6
Голы: 0:1 – 12 Мартин, 1:1 – 20 Ли Дон Ген, 1:2 – 29 Ромо, 1:3 – 39, Кордова (с пенальти), 2:3 – 51 Ли Дон Ген, 2:4 – 54 Мартин, 2:5 – 63 Кордова, 2:6 – 84 Агирре, 3:6 – 90 Хван Ый Чжо.

Южная Корея: Сон Бом Гын, Пак Чжи Су (Ким Чжэ У, 81), Соль Ен У, Чжон Тхэ Ук, Кан Юн Сон (Ом Вон Сан, 46; Ли Кан Ин, 73), Ким Дон Хен (Квон Чхан Хун, 46), Ким Чжин Я, Ли Дон Ген, Ким Чжин Гю (Вон Ду Чжэ, 46), Ли Дон Чжун, Хван Ый Чжо.

Мексика: Очоа, Эскивель, Монтес, Санчес, Ромо, Антуна (Лайнес, 72), Кордова (Бельтран, 73), Лоронья, Васкес (Ангуло, 80), Вега (Ангуло, 78), Мартин (Агирре, 78).

Предупреждения: Васкес (32), Чжон Тхэ Ук (34), Кан Юн Сон (38), Вон Ду Чжэ (49), Санчес (76), Ангуло (90).