Xiaomi Mi Mix 4 принес китайской компании $46,3 млн на первой распродаже

Ещё до старта продаж Xiaomi Mi Mix 4 стало понятно, что флагман нового поколения будет популярным. 300 000 заявок было оформлено на Tmall и JD до анонса смартфона, а всю партию по предзаказам разобрали за несколько минут.

Xiaomi Mi Mix 4 поступил в продажу вместе с Mi Pad 5 и Mi Pad 5 Pro. Если в случае с планшетами компания не раскрыла доход, указав лишь то, что за 5 минут было продано 200 000 устройств, то в случае со смартфоном всё наоборот.

Xiaomi не отмечает, сколько моделей ей удалось реализовать в ходе первой распродажи. Но зато производитель опубликовал постер, на котором указан полученный доход – 300 млн юаней или $46,3 млн за 60 секунд.

Напомним, что в зависимости от объёма памяти на борту Xiaomi Mi Mix 4 стоит от $770 до $970. Поделив доход на цену, мы узнаём, что в ходе первой распродажи компания смогла реализовать примерно 47 700-60 000 смартфонов.

Ранее вице-президент Xiaomi Лю Вейбинг заявил, что новинка будет в дефиците из-за нехватки керамических корпусов и процессоров Snapdragon 888+. Сейчас топ-менеджер утверждает, что компания постарается сделать всё возможное, дабы как можно больше пользователей смогли приобрести Xiaomi Mi Mix 4.

Добавить комментарий