Брокер Альпари: преимущества и особенности работы

Выбор брокера является ключевым этапом начала работы на рынке инвестиций, от которого во многом зависит ваш успех в этом бизнесе. Правильно подобранный брокер может стать хорошей стартовой площадкой для формирования доходного портфеля инвестиций, поэтому в предыдущих обзорах мы немало уделили внимания ключевым критериям, по которым следует делать выбор. В сегодняшнем же обзоре мы рассмотрим плюсы и минусы, а также основные особенности работы с одним из крупнейших брокеров на рынке — компанией Alpari.

Основные характеристики брокера Alpari

Брокер Альпари стал одной из первых компаний, предоставляющих соответствующие услуги на международном валютном и финансовом рынке. На сегодняшний день брокер позволяет работать со счетами в долларах США, евро и российских рублях. Несмотря на крупный статус и богатую историю, Alpari отличается достаточно демократичными условиями входа:

— Минимальный депозит от $1

— Размер спреда от 0,2 пунктов

— Кредитное плечо — 1 к 3000

В Alpari не скрывают, что готовы работать с самыми разными клиентами и инвестиционными портфелями любого объема. Официально компания зарегистрирована в юрисдикции Сент-Винсент и Гренадин, при этом каждый клиент получает отдельный счет, таким образом, соблюдается важный критерий финансовой безопасности инвестора.

Преимущества работы с Alpari

Так как Alpari является крупным брокером, работающим на рынке с 1998 года, он обладает множеством сопутствующих в таких случаях преимуществ. К основным из них можно отнести:

Репутация и надежность. Многолетняя работа на рынке является лучшей гарантией работы брокера. В этом плане Alpari даст фору практически любому конкуренту, имея одну из самых больших постоянных клиентских баз.

Инструменты. Alpari работает с валютными парами, ценными металлами и CFD. Возможно, список не такой большой, как у некоторых других брокеров, зато в этом направлении Альпари можно считать по-настоящему ведущим экспертом.

Разнообразие торговых аккаунтов. В Alpari существует широкая система аккаунтов под самых разный трейдеров, в зависимости от опыта, потребностей и готовности инвестировать ту или иную сумму.

Сервис. Наличие полноценной поддержки 24/7, правда, есть свои нюансы, о которых мы расскажем в недостатках.

Минусы брокера Alpari

Как и любой брокер, Альпари имеет свои недостатки, которые для кого-то могут показаться критичными, а для кого-то — несущественными. К ним можно отнести:

Трейдинг на выходных. Он отсутствует. Что может быть очень неудобно для тех, у кого есть основная работа с нормированным рабочим днем и кто готов именно на выходных выделять больше всего времени для трейдинга. Особенно это касается новичков.

Компенсация комиссия. В то время, как у ряда трейдеров существует программа компенсации комиссии, в Alpari она доступна только для VIP-клиентов. Получается, что, с одной стороны, брокер декларирует демократичные условия для всех трейдеров, не зависимо от объема инвестиций, а с другой — компенсирует комиссию только крупным игрокам.

Вывод средств. Может происходить с задержками. В отдельных случаях — до одной недели.

Ограничения торговых платформ. Альпари работает с платформами MetaTrade 4 и Meta Trade 5. Последняя доступна только для трейдеров, работающих на стандартных счетах.

Мартин Рейм
Добавить комментарий