Характеристики новых Microsoft Surface попали в сеть за день до презентации

Все новинки от Microsoft, которые мы увидим завтра, обретают конкретику. Несколько утечек, появившихся сегодня, указывают на то, что нам покажут Surface Pro X и Surface Pro 8 на базе Windows вместе с флагманом Microsoft на базе Android, Surface Duo 2.

Ультрапортативный планшет Microsoft Surface Pro X недавно получил разрешение FCC и прошел сертификацию Energy Star. Согласно спецификации, Windows-планшет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon SQ2, тем же самым чипом, который использовался в предыдущей модели Surface Pro X, и 16 ГБ оперативной памяти. К сожалению, нет никаких подробностей о дизайне Surface Pro X или о том, будет ли дисплей иметь частоту обновления 120 Гц.

Surface Pro 8, следующее поколение оригинальной линейки Surface от Microsoft, как сообщается, будет оснащен 13-дюймовым дисплеем с частотой обновления 120 Гц. Один из известных инсайдеров опубликовал в Твиттере розничный листинг устройства, которое показано с узкими рамками по краям экрана и двумя портами Thunderbolt. В твите указывается процессор Intel 11-го поколения, а также отсеки для сменных SSD. Судя по просочившейся рекламе, Surface Pro 8 будет стоить 800 долларов.

Есть еще Surface Duo 2, который также был одобрен FCC несколько дней назад. Документы подтверждают поддержку стандартов связи 4G и 5G, NFC для бесконтактных платежей, совместимость с Wi-Fi 6 и \»беспроводную передачу энергии\». Устройство по-прежнему классифицируется как портативный телефон, хотя в документе упоминается возможность \»переворачивать и раскладывать\», что, вероятно, относится к режиму планшета.

Добавить комментарий