Как изменится цена Ethereum после перехода на протокол 2.0?

Сеть второй по популярности криптовалюты Ethereum приближается к переходу на протокол 2.0. Он избавит блокчейн от главной проблемы Ethereum – высоких комиссий. Что произойдет с ценой после обновления?

Разговоры о протоколе 2.0 для Ethereum ведутся уже очень давно. Как ожидается, он позволит масштабировать блокчейн криптовалюты и сделает его более удобным для пользователей.

Долгожданное обновление

Основным моментом обновления является переход сети на консенсус Proof-of-Stake (PoS), который станет альтернативой актуальному Proof-of-Work (PoW).

 PoS работает без майнеров – это его главный плюс. Для поддержания сети больше не потребуются видеокарты и электроэнергия в таком количестве. Работу сети обеспечат держатели монет, которые за это получат вознаграждение.

Важной вехой стал хардфорк London, который состоялся в 5 августа. Он стал знаковым этапом в процессе перехода Ethereum на протокол 2.0, полностью изменив механизм начисления комиссий за транзакции – часть комиссий теперь сжигается со средней скоростью 2,3 токена в минуту.

 Это новшество снижает инфляцию криптовалюты за счет уничтожения токенов.

Что ждет цену Ethereum?

Перспективы перехода сети Ethereum на протокол 2.0 позитивно отражаются на курсе. Уже сейчас криптовалюта торгуется выше отметки 3500 долларов, а ведь когда-то она стартовала с отметки всего 0,3 доллара.

Динамика курса Ethereum с августа 2021 года

Как изменится цена Ethereum после перехода на протокол 2.0?

Еще в январе 2021 года инвесторы не исключали, что курс Ethereum может достичь 10 000 долларов. Более того, сейчас на рынке звучат и гораздо более оптимистичные оценки – 20 000–40 000 долларов за токен. Такого мнения, в частности, придерживается аналитик портала NewsBTC Рейнальдо Маркес, который ожидает, что криптовалюта достигнет 40 000 долларов.

Добавить комментарий