Binance: плюсы и минусы работы с одной из крупнейших криптовалютных бирж

Криптовалюты становятся все более популярным активом в мире трейдинга и сегодня с ними работают практически все крупные брокеры. Однако, это далеко не единственный вариант работы на данном рынке: многие игроки предпочитают осуществлять сделки непосредственно на специализированных криптовалютных биржах. Плюсы и минусы такого подхода мы рассмотрим на примере крупнейшей торговой площадки Binance.

Основная информация

Даже бегло изучив Binance отзывы можно обратить внимание на одну особенность биржи — отсутствие как таковой финансовой регуляции, как это мы уже привыкли видеть практически у всех брокеров. Между тем, это не мешает компании занимать лидирующие позиции на рынке криптовалют по объему торгов, количеству совершенных сделок и числу клиентов.

Зарегистрированная в Гонконге компания по всем перечисленным выше параметрам, согласно данным CoinMarketCap, занимает первую строчку в мире. Также Binance в лидерах по ликвидности и общему объему трафика. Именно по этой причине, а также по целому ряду преимуществ, на которых мы детальнее остановимся в следующем разделе, многие трейдеры предпочитают иметь дело с криптовалютами именно через Binance.

Binance: плюсы и минусы работы с одной из крупнейших криптовалютных бирж

Плюсы работы с Binance

Благодаря статусу одной из крупнейших мировых криптовалютных бирж и высокой ликвидности Binance может позволить выставлять достаточно низкие комиссии на торговые операции, несравнимые со спредами даже самых демократичных в этом плане брокеров. К другим преимуществам работы с Binance можно отнести:

— Наличие собственной криптовалюты BNB, использование которой в торговых операциях позволяет еще больше сократить комиссию.

— Холодный кошелек для клиентов, который делает работу полностью безопасной и нивелирует недостаток в виде отсутствия регулятора.

— Самый большой набор инструментов для торгов криптовалютами

— Демократичный минимальный депозит в размере $1 и наличие кредитного плеча до 1:10

Многие трейдеры в отзывах отмечают также возможность получения фирменного токена BNB ха активность, что является частью бонусной программы Binance. Кроме того, клиенты биржи отмечают высокие стандарты безопасности работы, несмотря на отсутствие регулятора.

Недостатки Binance

Больше всего нареканий у трейдеров вызывает специфическая политика Binance по выводу средств для неверифицированных пользователей. В частности, устанавливается лимит в размере 2 BTC. При этом сама процедура верификации является достаточно непростой и запутанной, требующей предоставление большого количества документов. Это является требованием законодательства Гонконга в рамках борьбы с отмыванием денег. В то же время, трейдеры, которые прошли верификацию, дальнейшей работой с Binance остаются довольны.

Также к недостаткам и особенностям, которые важно учитывать, можно отнести:

— Отсутствие маржинальной торговли

— Периодически возникающие технические проблема

— Медленная реакция службы поддержки

— Сеточная система Maker/Taker, усложнящая механизм начисления вознаграждений и комиссии

При этом многие трейдеры, работающие с Binance, отмечают, что те же технические проблемы никак не влияют на точность торговых операций и не приводят к потерям, а консервативность и зарегулированность биржи, которую отмечают как недостаток, едва ли не в каждом втором отзыве, по факту перестает быть таковым, если вам удалось пройти непростую процедуру верификации.

Мартин Рейм
Добавить комментарий